Архив материалов - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«ПРЕЗЕНТАЦИЯ ТРЕТЬЕЙ КНИГИ "ЗОЛОТЫЕ ЗВЕЗДЫ ОРЛОВЩИНЫ"

25 апреля в читальном зале Центральной районной библиотеки им. Н.С. Лескова прошла презентация третьей книги А.М. Полынкина "Золотые Звезды Орловщины". В мероприятии приняли участие: член Союза Российских писателей, член Союза военных литераторов, член Российского общества историков-архивистов, орловский краевед А.М. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 36 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

24 апреля в МБОУ «Покровская средняя школа» с учениками 7-х классов была проведена конкурсная программа «Вы правы, если знаете ПРАВО», в рамках выездного заседания клуба избирателей Покровского района «Патриоты».
В ходе мероприятия председатель ТИК Покровского района рассказала ребятам историю развития местного самоуправления, значимость и необходимость деятельно ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

8 апреля 2024 года стартовал 1 этап Всероссийской межведомственной комплексной профилактической операции «Чистое поколение – 2024», направленный на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках операции в Покровской библиотеке была организована книжно – информат ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 22 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Наша презентация «Золотых звёзд» в Шаблыкино состоялась в Шаблыкинской средней школе, носящей имя Афанасия Тихоновича Шурупова. Об этом Герое Советского Союза, уроженце села Сомово Шаблыкинского района, я опубликовал очерк во втором томе «Золотых звёзд Орловщины». В процессе его написания я посетил в 2018 году Шаблыкино и сфотографировал памятник Герою, только что появившийся тогд ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 30 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.04.2024 | Комментарии (0)

Екатерина Вильмонт – современная российская писательница и переводчица, автор детективов для детей и оптимистической прозы для женщин (1946-2021).
Екатерина Николаевна родилась 24 апреля 1946 года в Москве, в семье переводчиков. Она и сама очень рано начала переводить с немецкого, сегодня же стаж работы Вильмонт в этой сфере превышает тридцать лет. Писательница признаётся, что даже не думала ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 15 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Наше путешествие с презентацией третьей книги «Золотых звёзд Орловщины» постепенно приближается к своему логическому завершению. Осталось совсем немного. 23 апреля мы посетили ещё два района – Урицкий и Шаблыкинский. Вначале – о презентации в МБУ «Урицкое межбиблиотечное объединение».

В уютном зале библиотеки  посёлка Нарышкино собрались участники Движения ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 21 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Дата выбрана не случайно – в этот день в 1616 году скончались всемирно известные писатели Мигель де Сервантес, Уильям Шекспир и Инка Гарсиласо де ла Вега.
Всемирный день книги и авторского права впервые отмечался в 1996 году. В историческом плане роль книг неоценима, они являются наиболее мощным фактором распространения знаний и наиболее надежным средством их сохранения. Книги способств ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 38 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

В апреле родилась Лариса Павловна Соболева – известная российская писательница, работающая в жанре современного авантюрного детектива, автор популярных детективных романов. Её истории динамичные и интригующие, а герои — живые и настоящие. Утверждает, что все свои сюжеты черпает из жизни. Книги Ларисы Павловны давно заслужили признание и любовь читателей.
До начала литературной карьеры Л ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 21 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.04.2024 | Комментарии (0)

Тема акции в этом году – «Читаем всей семьёй»
Ключевым событием для наших читателей стала встреча с Михаилом Ивановичем Коньшиным. В библиотеку пришли ученики 5 класса Покровской школы с классным руководителем Ириной Борисовной Ефремовой.
Писатель, журналист, автор книг для детей и юношества. Михаил Иванович пишет сказки, а это самое семейное чтение! Сказки читают мамы и пап ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 30 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля — 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова (1899–1977), писателя русского зарубежья, драматурга, поэта, литературоведа, переводчика и одаренного энтомолога, открывшего несколько новых видов бабочек.
Литературный дебют Владимира Набокова состоялся, когда ему было семнадцать лет. В 1919 году Набоков покинул Россию и всю оставшуюся жизнь прожил в эмиграции. За гра ... Читать дальше »

Портрет одного писателя | Просмотров: 35 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 159 160 »