Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня встреча с ребятами состоялась в детском саду «Теремок». Библиотекарь Покровской библиотеки Татьяна Анатольевна Черных познакомила малышей с творчеством Ирины Токмаковой и Ирины Пивоваровой. Эти замечательных детские писатели, отмечают в этом году юбилеи.
3 марта исполнилось 95 лет со дня рождения Ирины Токмаковой и 85 лет со дня рождения Ирины Пивоваровой. Уже не одно поколение ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 9 | Добавил: Полынкин | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В рамках плана повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей председатель территориальной избирательной комиссии Покровского района Надежда Воробьева совместно с методистом Покровской центральной библиотеки им М. Н. Оловенникова Татьяной Луниной в МБОУ "Алексеевская ООШ" провели час правовой культуры, в ходе которого участники мероприятия познакомились развитием избирательной систем ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 53 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта сотрудник центральной библиотеки Черных Т. А. провела в Покровской школе искусств литературно-музыкальный час «И льётся музыки божественный поток», посвящённый 180-летию со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова и 185-летию со дня рождения М. П. Мусоргского. Николай Андреевич Римский-Корсаков (18.03.1844–21.06.1908) – русский композитор, дирижёр, педагог, создатель пе ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции в Покровском лицее состоялось комплексное мероприятие для обучающихся 10-11 классов, призванное напомнить старшеклассникам о вреде психоактивных веществ для человека. Был рассмотрен медицинский, социальный, психологический и правовой аспект проблемы.

Медсестра наркологического кабинета Неплюхина Н.И. затронула тему пагубного увлечения подростков электронными сигаретами.
... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

17 марта масленицу с размахом отметили во всех уголках Орловщины. У центрального Дома культуры пгт. Покровское взрослые и дети смотрели масленичное представление, угощались блинами с чаем и участвовали в различных развлечениях и забавах.
Всегда славился наш край рукодельницами да умельцами, и стало уже доброй традицией проводить мастер-классы, во время которых они представляют своё искусство земляк ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.03.2024 | Комментарии (0)

В состав жюри конкурса традиционно вошла сотрудник Покровской библиотеки Черных Т. А. Ребята читали прозаические произведения российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу по литературе. Выбор был разнообразный. Юные участники конкурса смогли великолепно передать глубокий смысл выбранных произведений и поделиться своими эмоциями со зрителями. Все, кто присутствовал с этот ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Имя Ушинского занимает особое место в мировой педагогике, которой он посвятил большую часть жизни и стал одним из её основоположников в нашей стране. Не меньшую известность принесли ему и рассказы, написанные для детского чтения.
Сотрудники центральной библиотеки Черных Т. А. и Лунина Т. М. подготовили и провели литературное путешествие «Добрые уроки Константина Ушинского» для воспитанн ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 89 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2024 | Комментарии (0)

1 марта в «Бунинке» прошло совещание руководителей и работников библиотек Орловской области по итогам 2023 года. С приветствием к участникам  пленарной части мероприятия обратились главный специалист  сектора  культурно-досуговой и библиотечной деятельности Департамента культуры Орловской области Л.В.Бутрина и директор библиотеки имени И.А.Бунина Л.И.Бородина.

Людмила И ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.03.2024 | Комментарии (0)

В раздел «Список библиографических материалов ПЦРБ» выложены новые библиографические материалы, разработанные библиографом Христофоровой Е.Л. Это памятки и рекомендательные списки литературы о нашем Покровском крае. Материалы имеют названия: « ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.03.2024 | Комментарии (0)

23 февраля отмечается День защитника Отечества - праздник мужества и доблести тех, кто с честью выполнил свой воинский долг, кто сегодня находится в рядах Вооружённых Сил нашей страны.

Накануне знаменательного праздника в МКУ ДО «Покровская детская школа искусств» проведено мероприятие «Герои Родины моей», приуроченное к 23 февраля. В рамках мероприятия библиоте ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 32 33 »