Архив материалов - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. совместно с учителем Селютиной М. А. провели беседу «Самое главное слово – семья» для учащихся Трудкинской школы, посвящённую Международному дню семьи. К мероприятию оформлена книжная выставка, проведён обзор ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 5 | Добавил: Полынкин | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Некоторое время назад в  Покровской районной библиотеке побывал Вадим Голышкин, сын известной в Покровском крае самодеятельной поэтессы Антонины Голышкиной. Мы виделись с Вадимом в последний перед этим раз очень давно – на 80-летии Антонины Фроловны в её родной деревне Погонево. И вот нечаянная встреча, во время которой я с трудом узнал его. Вадим сообщил печальную весть: Антонина Фроловна Голышкина скончалась 10 ноября 2023 года и похоронена на Дросковском кладбище ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 21 | Добавил: Полынкин | Дата: Вчера | Комментарии (0)

Час поэзии «Была я рядовою на войне, в поэзии останусь рядовою», проведённый библиотекарем Подъячевой Л. А. в Вепринецкой общеобразовательной школе, был посвящён 100-летию со дня рождения поэтессы Юлии Владимировны Друниной. Лариса Александровна познакомила детей с творчеством и биографией Друниной, поэта-фронтовика, чьё имя прочно вошло в золотой фонд отечественной литературы о Великой Отече ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 15 | Добавил: Полынкин | Дата: Вчера | Комментарии (0)

17 мая 1912 года родился Лев Ошанин, поэт, автор более 70 поэтических сборников, стихотворных повестей и пьес, лауреат Сталинской премии первой степени.
Лев Иванович Ошанин (1912-1996) родился в Рыбинске Ярославской губернии. Окончил школу - семилетку в Москве. В 1930-1931 годах работал на заводе чернорабочим, затем токарем. Свою литературную деятельность начал в российской ассоциации пролетарских ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 13 | Добавил: Полынкин | Дата: Вчера | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи.
«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
Участники конкурса - семья Юлии Барабаш посещают библиотеку уже не один год. Маленькими карапузами погодки Саша и Стас переступили впервые порог детской библиотеки вместе с мамой. Сейчас читательские формуляры школьни ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.05.2024 | Комментарии (0)

Л. Н. Толстой
2024 год объявлен в России Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Одной из самых ценных является традиция семейного чтения. Когда родители, бабушки и дедушки читают малышам стих ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

Семья – самое дорогое, самое главное, что есть в жизни каждого человека. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся.
В Международный день семьи в Верхососенской школе библиотекарь Головина О. В. у тематической выставки провела беседу о семейных ценностях и традициях. Каждый ребёнок, присутствующий на мероприятии, задумался о сохранении тра ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 29 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

В Международный день семьи, который ежегодно отмечается 15 мая, сотрудники библиотек Покровского района делятся фотографиями своих больших и дружных семей. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 40 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

Цель установления этого дня — обратить внимание общественности стран на многочисленные проблемы семьи. Каждый год для Международного дня семей выбирается тема. В 2024 году — «Благополучие семей и изменение климата». Праздник отмечают во многих странах мира, чтобы укрепить семейные ценности, а также привлечь внимание общественности к проблемам семей и необходимости их решения. В Ро ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 32 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.05.2024 | Комментарии (0)

Всё достойное восхищения в нашей жизни мы привыкли сравнивать с цветами. И это не удивительно – каждый цветок является прекрасным маленьким чудом природы. Орхидеи и лилии, тюльпаны и розы, ирисы и хризантемы, а также многие другие издают чудесный аромат и радуют глаз. В Вепринецкой сельской библиотеке проведён час полезных советов «Сотворим красоту своими руками».
На выставке ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 34 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.05.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 162 163 »