Афиша - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Неделя детской и юношеской книги в 2024 году проходит с 23 по 31 марта. Девиз традиционного читательского марафона – «Читает семья - читает страна».
Ещё 26 марта 1943 года по инициативе классика отечественной детской литературы Льва Кассиля состоялись первые «Книжкины именины», которые сегодня носят название «Неделя детской книги». Школьников пригласили в К ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Любовь к культуре живёт в душе каждого человека. На протяжении веков служители муз не перестают удивлять и вдохновлять, показывать знакомое в новом свете, переосмысливать, казалось бы, давно готовые формулы. Фронт работников культуры огромен и широк: от библиотекарей, работников клуба, театра, цирка до тружеников радиостанций и телеканалов. Вы каждый день сохраняете традиции нашего народа, поддержив ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Одной из самых ценных является традиция семейного чтения. Когда родители, бабушки и дедушки читают малышам стихи и сказки, между ними протягиваются тысячи незримых ниточек, прочно связывающих поколения тёплыми чувствами и воспоминаниями.Для привлечения вн ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, занятия творческого объединения "Покровская Пава" продолжаются по четвергам, начало в 12.00. Приглашаем всех желающих!

На последних занятиях работали с фетром и результатом стали милые брошки

Работать с фетром понравилось и на следующем занятии продолжим осваивать эту технику рукоделия. Будем делать брошку . Присоединяйтесь!

... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Для п ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 97 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.02.2024 | Комментарии (0)

Дети становятся читателями
на коленях своих родителей.
Эмили Бухвальд

На протяжении всей истории нашей страны книга непременно шла рука об руку с нами. В русских семьях всегда было принято читать друг другу вслух – стихи, прозу, порой и нехудожественные произведения, обмениваться мнением о прочитанном. Старшие члены семьи обращали внимание младших на книги, которые ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 81 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

Приглашаем всех, кто хочет принять участие в сборе средств для бойцов СВО!

Ярмарка состоится в Покровском ЦДК. Вы сможете приобрести новогодние сувениры ручной работы, ароматные пряники, сладкую выпечку и многое другое, каждый найдёт что-то для себя или в подарок друзьям и близким.

А у нас в Покровской библиотеке - последние приготовления!

... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 46 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.12.2023 | Комментарии (0)

Однако правильно проводить уходящий год, перелистнуть очередную страницу собственной жизни не менее важно. Сейчас самое время заняться добрыми делами, которые наполнят уходящий год особым смыслом и по-новогоднему праздничным настроением.

Приглашаем всех 23 декабря в 13.00 в Центральный дом культуры Покровского района, где состоится благотворительная ярмарка, к которой мы в Покровской библиот ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Для студентов Покровского техникума методистом Покровской библиотеки Татьяной Луниной 6 декабря был проведен мастер-класс по изготовлению текстильных игрушек на ёлку. Девушки легко освоили нехитрую технологию и, вот, у каждой на ладошке яркая птичка.

Эти игрушки также будут представлены на благотворительной ярмарке, которая состоится 23 декабря в Центральном доме культуры Покровского района. ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.12.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, первое издание этой книги появилось  в библиотеке сайта «Мастера» в ноябре 2019 года. После этого, в 2020 и 2021 годах увидели свет второе и третье издание. Но я не выставлял их электронные версии, потому что отличия от первого издания были незначительными. Но  в четвёртое издание (2023 год) я внёс серьёзные  дополнения. Они касаются, прежде всего, главы тре ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 63 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.12.2023 | Комментарии (0)