Архив материалов - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Воспитанники подготовительных групп детского сада «Теремок» и «Колокольчик» посетили библиотеку, побывали в каждом зале, узнали новые слова «абонемент», «формуляр», «кафедра»! Увидели, сколько замечательных детских книг в библиотеке, полистали журналы и посмотрели красочные иллюстрации. Каждый дошкольник сумел прочитать названия книг на полках и ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 30 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции «Наследники Победы», посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. будут опубликованы истории граждан, наших земляков, принявших участие в Великой Отечественной войне и в послевоенное время работавших на благо села и сельского хозяйства.

Ратный подвиг отмечен заслуженными наградами.
Иван Максимович Черкасов — полный кав ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.05.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели, привожу  для вас информацию от  главы Покровского района Андрея Решетникова   с его странички в социальной сети ВК (Александр Полынкин) «26 апреля в Покровском районе в шестой раз прошла ежегодная международная историческая акция «Диктант Победы», в которой приняли участие 75 человек. Организатором Диктанта является Всероссийская политическая партия &l ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 42 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

Месяц май начинается Праздником весны и труда, который раньше назывался Днём Международной солидарности трудящихся. Теперь мы отмечаем этот день как праздник Мира и Труда.
Весной расцветает природа. Каждый майский денёк - праздник. Ведь в мае самое чистое и голубое небо, пение птиц, радостное настроение, первые цветочки и, конечно же, душистая черёмуха. 1 Мая – это праздник Весны и труда. Тру ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.04.2024 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели! Обращаем ваше внимание на изменение графика работы библиотеки в праздничные дни:
27 апреля с 9.00 до 16.00
28,29,30 апреля, 1 мая - выходные дни.
2,3,4,6,7,8 мая библиотека работает в обычном режиме.
5,9,10,11 мая - выходные дни.
С 12 мая библиотека работает в обычном режиме.

... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 85 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

Коллектив Покровской центральной библиотеки поздравляет с днём рождения библиотекаря Липовецкой сельской библиотеки Никулину Нэлю Михайловну! Пусть счастье сопровождает Вас на жизненном пути, здоровье оберегает при любых обстоятельствах. Удача и везение станут Вашим надёжным спутником. Желаем вдохновения во всём, позитивного настроения и исполнения всех планов. Желаем солнца, цветов, улыбок, хорошег ... Читать дальше »

Просмотров: 35 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

38 лет назад, 26 апреля 1986 года в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События этого дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная трагедия, связанная с радиацией.
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах появился в официальном календаре памятных дат России через 7 лет после аварии и с тех пор отмечается ежегодно. Памятная ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

26 апреля – день рождения Селютина Максима Вячеславовича (26.04.1990 - 22.05.2022), Героя специальной военной операции по защите населения ДНР.
22 мая при выполнении очередного боевого задания капитан Селютин погиб, спасая жизни своих боевых товарищей и мирных жителей Донбасса. За время службы капитан Селютин награждён медалью Министерства обороны РФ «За отличие в военной службе» ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России годом лейтенантской прозы. В этом году мы празднуем столетний юбилей Юрия Бондарева, Григория Бакланова, Василя Быкова, Виктора Астафьева, Бориса Васильева. Тех, чья юность опалена войной. Они вернулись с войны, а многие их друзья и товарищи нет. Желание рассказать о пережитом и перечувствованном и привело многих из них в литературу.

1 мая 2024 года - 100 лет со дн ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 36 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

25 апреля состоялась встреча с орловским краеведом, членом Союза российских писателей, членом Союза Военных литераторов Александром Михайловичем Полынкиным. Встреча была посвящена презентации третьей книги писателя «Золотые Звезды Орловщины».
На мероприятие были приглашены учащиеся 8-11 классов, а также читатели, интересующиеся историей родного края.
С приветственным словом выступ ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 159 160 »