8 апреля 2024 года стартовал 1 этап Всероссийской межведомственной комплексной профилактической операции «Чистое поколение – 2024» - 25 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

8 апреля 2024 года стартовал 1 этап Всероссийской межведомственной комплексной профилактической операции «Чистое поколение – 2024», направленный на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотических средств и психотропных веществ, на пропаганду здорового образа жизни.

В рамках операции в Покровской библиотеке была организована книжно – информативная выставка «Цени свою жизнь! Не стань жертвой!», плакаты и листовки, направленные на профилактику употребления наркотиков размещены на стенде «Библиотека информирует».

В продолжение действия операции «Чистое поколение - 2024», Покровская библиотека приняла участие в комплексном мероприятии для обучающихся 8-9 классов Покровского лицея. В беседе со школьниками принимали участие специалисты из разных сфер деятельности.

Медсестра наркологического кабинета Покровской ЦРБ Н. И. Неплюхина рассказала ребятам о медицинских аспектах воздействия психоактивных веществ, о пагубном влиянии на здоровье электронных сигарет, популярных среди молодёжи.

Методист Покровской библиотеки представила медиапрезентацию, проиллюстрировавшую рассказ о разрушительном воздействии на личность человека психоактивных веществ, о несовместимости употребления наркотиков и счастливого будущего. В диалоге школьники делились своими мыслями о проблеме, рассказывали о своих увлечениях, хобби, о занятиях, наполняющих их жизнь.

Секретарь антинаркотической комиссии Светлана Николаевна Селютина в ходе тренинга продемонстрировала участникам встречи, как пагубная привычка может обесценить жизнь и лишить человека всего, чем он дорожил.

Надо отметить, что комплексные мероприятия позволяют осветить аспекты проблемы с разных ракурсов и затронуть большее количество актуальных вопросов.

Категория: Последние события | Просмотров: 25 | Добавил: Полынкин