«Золотые звёзды Орловщины» продолжают путешествие по Орловщине. 23 апреля 2024 – Нарышкино - 24 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Наше путешествие с презентацией третьей книги «Золотых звёзд Орловщины» постепенно приближается к своему логическому завершению. Осталось совсем немного. 23 апреля мы посетили ещё два района – Урицкий и Шаблыкинский. Вначале – о презентации в МБУ «Урицкое межбиблиотечное объединение».

В уютном зале библиотеки  посёлка Нарышкино собрались участники Движения Первых из Нарышкинской средней школы №1 и библиотекари. Наш рассказ о Героях Великой Отечественной войны сопровождался несколькими видеороликами, с помощью которых мы постарались донести до участников встречи не только просто информацию, но и чувства любви к своей истории и малой родине, к её замечательным землякам.

В дополнение к общему повествованию я остановился отдельно на Героях Нарышкинской земли – Иване Волосатове, Егоре Гагарине, Георгии Дубровском и Лаврентии Крутиленко. У каждого из них была своя судьба, первые двое, Иван Волосатов и Егор Гагарин,  пали смертью храбрых в годы войны, Георгий Дубровский и Лаврентий Крутиленко дожили до Победы и успели внести свой вклад  мирное развитие страны. Их память увековечена на Аллее Героев в Нарышкино и на малой родине каждого.

Герои СССР и России – остаются в наших книгах, в памяти и сердцах!

Александр Полынкин

Категория: Последние события | Просмотров: 23 | Добавил: Полынкин