Библиотека рекомендует - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Уважаемые читатели! В центральную, детскую и Дросковскую сельскую библиотеки поступила новая отраслевая и художественная литература. Книги были пожертвованы постоянными читателями Покровской библиотеки. Поэзия и проза, произведения классиков и современная литература, приключения и фэнтези, литература по искусству и домоводству, детская литература – 101 экземпляр книг подарили библиотеке в этом году ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 38 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.03.2024 | Комментарии (0)

8 февраля - 196 лет со дня рождения Жюля Верна, французского писателя, классика приключенческой литературы, одного из основоположников жанра научной фантастики. Жюль Верн - член Французского географического общества. Его книги занимают второе место по переводимости в мире, уступая лишь произведениям Агаты Кристи.

Великий мечтатель, основоположник научной фантастики, предвидевший такие открыт ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.02.2024 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.
Святочные истории. Рассказы и стихотворения русских писателей/ составитель Сергей Дмитриенко.
Сборник произведений русских писателей и поэтов на тему Рождества. В антологию вошли произведения писателей, классиков: Николая Лескова, Гавриила Державина, Николая Гоголя, Льва Толстого, Константина Случевского, Михаи ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Продлить ощущение новогоднего волшебства помогут увлекательные зимние и рождественские истории, которые подарят чувство предвкушения праздника, погружая в неповторимый мир сказки, тепла и волшебства.

Андерсен Г. Х. Ель.
В лесу растёт маленькая пушистая ёлочка. Солнце согревает её ласковыми лучами, птицы поют ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 84 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Новый год любят и взрослые, и дети. Сияющая огоньками елка, волшебный Дедушка Мороз, ожидание чуда… Что почитать зимой, в декабре? Чем можно заняться в ожидании праздника? Декабрь - совершенно особенный месяц. Это время, когда все, даже взрослые, очень хотят верить в то, что чудеса бывают в обычной жизни, и самые заветн ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 98 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Зима - лучшее время для сказок! За окном тихо падают пушистые снежинки или кружит по улицам проказница метель, сверкает на солнце лёд или хмурится небо… А в декабре все мы живём в ожидании любимейших праздников и Рождества. Самое время взять в руки книгу и отправиться в мир добрых сказок!

В самой новогодней ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 73 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.

Зима – самое волшебное время года. И самое книжное. Время включить лампу под тёплым абажуром, укутаться во что-нибудь тёплое, поставить рядом на табуретку чашку горячего чая и погрузиться в мир зимних историй – таинственный, морозный, немножко одинокий, но с неизменно хорошим финалом.

Книга «Лев, ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 60 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.
Зимой, особенно в сильные морозы и во время новогодних каникул, мы поневоле становимся домоседами. Не каждый вечер хочется играть в телефоне, смотреть телевизор - кино и мультфильмы, рукодельничать. Самое время поддержать хорошую семейную традицию - читать вместе любимые и интересные истории для детей и взрослых, где много снега, льд ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 57 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.12.2023 | Комментарии (0)

Книги с новогодним настроением: от классики до современной прозы.
Если праздничное настроение не спешит стучаться в Ваш дом – создайте его сами! Например, прочитав книгу с зимней новогодней атмосферой. Мы подобрали для своих читателей огромную подборку книг разных жанров: от классики до современной прозы. Каждый найдёт себе книгу по душе! Да начнётся праздник!
Андерсен, Г. Х. Снежная ко ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 105 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.12.2023 | Комментарии (0)

В библиотеке нашего сайта выставлен электронный вариант книги Полынкина А.М. "Золотые звёзды Орловщины.Т.2". Эта книга известного орловского краеведа продолжает его цикл, начатый в 2015 году изданием «Золотых звёзд Орла», и рассказывает о Героях Советского Союза и Полных уроженцах ордена Славы, родившихся на Орловщине. Отдельная часть издания посвящена Героям Советского Союза, отдавшим свои жизни при освобождении нашего края. Все очерки  основаны на документах из Центрального Архива Министерства обороны и других источниках ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.09.2023 | Комментарии (0)