«Вы правы, если знаете ПРАВО» - 25 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Вы правы, если знаете ПРАВО»

24 апреля в МБОУ «Покровская средняя школа» с учениками 7-х классов была проведена конкурсная программа «Вы правы, если знаете ПРАВО», в рамках выездного заседания клуба избирателей Покровского района «Патриоты».
В ходе мероприятия председатель ТИК Покровского района рассказала ребятам историю развития местного самоуправления, значимость и необходимость деятельности органов местного самоуправления, познакомила с историей выборов, в том числе с избирательной системой и избирательным процессом в России.
Методист МКУК МЦРБ им. С. Н. Оловенникова Татьяна Лунина познакомила ребят с историей парламентаризма в России, поговорили о том, что же такое власть, какова её структура и главная задача, представила книжную выставку «Все о выборах».
Проверить полученные знания ребята смогли с помощью конкурсной программы «Вы правы, если знаете ПРАВО». «Патриоты», «Депутаты» и «Президенты» - такие названия команд выбрали участники игры.
С минимальным отрывом победила команда «Патриоты». Ребята продемонстрировали, что хорошо усвоили полученные знания.
Победители и активные участники мероприятия получили памятные сувениры от территориальной избирательной комиссии Покровского района.

Категория: Последние события | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин