В апреле родилась Лариса Павловна Соболева – известная российская писательница - 23 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В апреле родилась Лариса Павловна Соболева – известная российская писательница

В апреле родилась Лариса Павловна Соболева – известная российская писательница, работающая в жанре современного авантюрного детектива, автор популярных детективных романов. Её истории динамичные и интригующие, а герои — живые и настоящие. Утверждает, что все свои сюжеты черпает из жизни. Книги Ларисы Павловны давно заслужили признание и любовь читателей.
До начала литературной карьеры Лариса работала актрисой в Таганрогском драматическом театре имени А. П. Чехова. В девяностые, когда в творческой среде царил хаос и многих актёров незаслуженно признавали профнепригодными, Соболева покинула сцену. Сейчас Лариса по-прежнему живёт в родном городе – в доме, где ранее жила знаменитая Фаина Раневская. Соболева создает сюжеты новых книг, работает над сценариями и даже пробует себя в качестве режиссера. Лариса дебютировала в литературе в 2001 году, когда отдыхала на даче вместе с друзьями. Погружение в новое занятие было резким и длительным: работа над первым романом длилась почти год. Соболева долго не решалась отдать книгу в издательство, но помогла случайная встреча со знакомой ее друзей, которая работала в издательстве «Феникс». Семье Лариса сообщила о выборе новой сферы деятельности только после публикации первого романа. Сейчас у Ларисы вышло 80 книг, сюжеты для которых она черпает из жизни. Примечательно, что роли своих героев писательница проживает в себе, а не просто фантазирует. Её истории динамичны, герои – живые и настоящие, им хочется верить. Сюжетные линии – запутанные и оригинальные.

Категория: Портрет одного писателя | Просмотров: 23 | Добавил: Полынкин