Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Приближается самый Великий православный праздник Пасха —Светлое Христово Воскресение. Пасха -международный праздник верующих в Бога, Иисуса Христа людей. Всем добрым людям мира дорог праздник Пасха - праздник братства, любви, весны! Пасха отмечает воскрешение Иисуса Христа.Иисус Христос был послан Богом на землю для нашего спасения от грехов (плохих поступков), чтобы мы могли после смерти попасть н ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 22 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Окна Победы" проводится в формате массовой акции, представляющей собой украшение любого окна праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами, посвящёнными Дню Победы. Цель акции: привлечь внимание людей к теме памяти о событиях 1941 – 1945 гг., выразить чувство благодарности героям, участвовавшим в великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы б ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

Обзор книжной выставки «Ни дня без строчки», приуроченной к 100-летию со дня рождения писателя В. П. Астафьева, проведён в Верхососенской сельской библиотеке. На книжной выставке представлены книги Виктора Петровича для детей и взрослых. Произведения, написанные Астафьевым в течение всей его жизни – это попросту биография нашей страны. Практически в каждой его книге звучит благодарность ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 28 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы в библиотеках Покровского района проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.
К 79-ой годовщине Великой Победы в Липовецкой сельской библиотеке проведён урок мужества «Память пылающих лет». Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала ребятам о тяжёлых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о детях, которы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 26 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

38 лет назад, 26 апреля 1986 года в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События этого дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная трагедия, связанная с радиацией.
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах появился в официальном календаре памятных дат России через 7 лет после аварии и с тех пор отмечается ежегодно. Памятная ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

22 апреля отмечается Международный день Земли.
Этот праздник призван задуматься о будущем нашей планеты и о том, что мы можем сделать для общего дома. Его цель — привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды.

У Земли есть собственный флаг: на его синем фоне размещен снимок планеты из космоса. А символы Дня Земли — греческая буква «тета&raqu ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 29 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

Ко дню рождения Д. Фонвизина в Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Сатиры смелый властелин». Денис Иванович Фонвизин – русский писатель XVIII века, создатель русской бытовой комедии. Родился 14 апреля 1745 года в Москве. Отец — Иван Андреевич Фонвизин. В 1760 году окончил дворянскую гимназию при Московском университете. В 1763 году переезжает в Сан ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 38 | Добавил: Полынкин | Дата: 19.04.2024 | Комментарии (0)

Он был установлен в 1983 с целью привлечь внимание общественности к вопросам защиты и сохранения всемирного культурного наследия. Девиз Международного дня памятников и исторических мест - «Сохраним нашу историческую родину». В Списке всемирного наследия ЮНЕСКО находятся 32 объекта России – 21 культурный и 11 природных. Среди них – Московский Кремль и Красная площадь, исторический ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

Мечта всех современных юношей и девушек – это престижная профессия, популярная и востребованная, которая будет приносить хороший доход. Чтобы сделать правильный выбор своей будущей специальности, нужно подробнее узнать о возможных вариантах. Этой теме в Дросковской сельской библиотеке был посвящён обзор тематической выставки «Новому времени – новые профессии». Что такое – пр ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

13 апреля исполнилось 90 лет со дня рождения Н. Ю. Дуровой (1934–2007), народной артистки СССР, руководителя Театра зверей им. В. Л. Дурова, лауреата Государственной премии СССР (1987), автора более 30 книг о цирке и животных.
Наталья Дурова принадлежала к знаменитой династии российских артистов цирка. В своих произведениях для детей она даёт уроки доброты, отзывчивости, помогает постичь ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 36 37 »