Светлый праздник - Пасха - 3 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Светлый праздник - Пасха

Приближается самый Великий православный праздник Пасха —Светлое Христово Воскресение. Пасха -международный праздник верующих в Бога, Иисуса Христа людей. Всем добрым людям мира дорог праздник Пасха - праздник братства, любви, весны! Пасха отмечает воскрешение Иисуса Христа.Иисус Христос был послан Богом на землю для нашего спасения от грехов (плохих поступков), чтобы мы могли после смерти попасть на небо. Он много ходил по своей стране, говорил людям о Боге, любви, пути к жизни вечной, являл чудеса, исцеляя больных.

Распушила ветки верба,
Песни ласточек слышны.
Праздник света, праздник веры.
Есть у ласковой весны.
Колокольным перезвоном.
Славят люди праздник тот.
С добрым словом и поклоном.
Обнимается народ.
«Жив Христос! Христос воскресе!
Носит тёплый ветерок.
Праздник пасхи так чудесен.
Сердцу каждому урок.

В Дросковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Под напев молитв Пасхальных».

Коллектив Покровской библиотеки поздравляет своих читателей и коллег с Пасхой! Желаем вам мира, добра, тепла, благополучия и благосостояния. Творите добро, верьте во всё хорошее, дарите окружающим любовь и получайте в ответ искренность.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин