Сельские библиотеки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир, весну, жизнь. Пока мы будем помнить об этой войне – мы будем жить, будет жить наша Родина – Россия. И этот праздник будет самым светлым и радостным праздником на земле!

Библиотекари Липовецкой и Верхососенской сельских библиотек приняли участие в митингах памяти у памятных знаков, приуроченных к 79-ой годовщине ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 56 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

В преддверии главного праздника нашей страны – Дня Победы в библиотеках Покровского района проходят мероприятия, приуроченные к этой знаменательной дате.

В Веприенцкой сельской библиотеке работает выставка – память «Помним… Гордимся!».

Библиотекарь Никулина Н. М. в Липовецкой сельской библиотеке провела обзор книжной выставки к 100-летию со дня рож ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 24 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.05.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно, в преддверии Дня Великой Победы, библиотеки Покровского района участвуют в Международной акции «Читаем детям о Великой Отечественной войне» (с 2010 по 2021 годы — «Читаем детям о войне»), инициированной Самарской областной детской библиотекой. В один день во всех учреждениях – участниках детям и подросткам в возрасте от 5 до 15 лет читают вслух лучшие художес ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 35 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.05.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Окна Победы" проводится в формате массовой акции, представляющей собой украшение любого окна праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами, посвящёнными Дню Победы. Цель акции: привлечь внимание людей к теме памяти о событиях 1941 – 1945 гг., выразить чувство благодарности героям, участвовавшим в великой Отечественной войне.
В преддверии Дня Побед ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 51 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

К 79-ой годовщине Великой Победы в Берёзовской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Не останься в стороне, прочти книгу о войне».

Библиотекарь Вышнетуровецкой сельской библиотеки Никулина И. П. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 45 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2024 | Комментарии (0)

Приближается самый Великий православный праздник Пасха —Светлое Христово Воскресение. Пасха -международный праздник верующих в Бога, Иисуса Христа людей. Всем добрым людям мира дорог праздник Пасха - праздник братства, любви, весны! Пасха отмечает воскрешение Иисуса Христа.Иисус Христос был послан Богом на землю для нашего спасения от грехов (плохих поступков), чтобы мы могли после смерти попасть н ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 53 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Окна Победы" проводится в формате массовой акции, представляющей собой украшение любого окна праздничными поздравлениями и тематическими трафаретами, посвящёнными Дню Победы. Цель акции: привлечь внимание людей к теме памяти о событиях 1941 – 1945 гг., выразить чувство благодарности героям, участвовавшим в великой Отечественной войне.

В преддверии Дня Победы б ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 48 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

Обзор книжной выставки «Ни дня без строчки», приуроченной к 100-летию со дня рождения писателя В. П. Астафьева, проведён в Верхососенской сельской библиотеке. На книжной выставке представлены книги Виктора Петровича для детей и взрослых. Произведения, написанные Астафьевым в течение всей его жизни – это попросту биография нашей страны. Практически в каждой его книге звучит благодарность ... Читать дальше »

К 79-ой годовщине Великой Победы в Липовецкой сельской библиотеке проведён урок мужества «Память пылающих лет». Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала ребятам о тяжёлых испытаниях, выпавших на плечи нашего народа, о детях, которы ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 43 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.05.2024 | Комментарии (0)

38 лет назад, 26 апреля 1986 года в 4-м энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции прогремел взрыв. События этого дня навсегда запомнились всему миру как самая страшная, самая крупная трагедия, связанная с радиацией.
День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах появился в официальном календаре памятных дат России через 7 лет после аварии и с тех пор отмечается ежегодно. Памятная ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 81 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.04.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 38 39 »