Накануне майских праздников в Покровской библиотеке встречали гостей! - 2 Мая 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Накануне майских праздников в Покровской библиотеке встречали гостей!

Воспитанники подготовительных групп детского сада «Теремок» и «Колокольчик» посетили библиотеку, побывали в каждом зале, узнали новые слова «абонемент», «формуляр», «кафедра»! Увидели, сколько замечательных детских книг в библиотеке, полистали журналы и посмотрели красочные иллюстрации. Каждый дошкольник сумел прочитать названия книг на полках и твёрдо усвоил правила поведения в библиотеке.

Для маленьких гостей библиотекари подготовили интересный рассказ об авторе добрых и поучительных детских произведений – Валентине Осеевой. Воспитатели и ребята подготовились к встрече и книги Валентины Осеевой они прочли в детском саду, поэтому легко отвечали на вопросы викторины, сопереживали героям и высказывали своё мнение о хороших и плохих поступках.

Все вместе вспомнили волшебные слова, слушали стихи и песни о добре и дружбе.

После встречи многие ребята решили стать библиотекарями, когда вырастут, а в ближайшее время прийти в библиотеку с мамами и папами, чтобы записаться и стать читателями!

Категория: Последние события | Просмотров: 49 | Добавил: Полынкин