Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня в Покровском районе  прошел субботник, в котором приняли участие администрации района, бюджетные учреждения, работники предприятий и организаций всех форм собственности. Для проведения субботника за каждым коллективом были закреплены отдельные участки по улицам поселка Покровское.  Напомним, что с 1 апреля по 31 мая в Орловской области проходит экологический двухмесячник. Мероприятия проводятся в рамках общероссийской ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.04.2024 | Комментарии (0)

В тот же день, 17 апреля, полутора часами позже, у нас прошла ещё одна встреча – в культурно-досуговом центре посёлка Хотынец. Снова основными слушателями стали учащиеся – из Хотынецкой средней школы, старшеклассники (9-11 классы) вместе с учителями. К ним присоединились работники сферы культуры. Как и в Знаменском, встреча прошла в тёплой и дружеской атмосфере. В Хотынецком районе, в деревне ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 54 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

В среду, 17 апреля, наша небольшая презентационная команда в составе директора издательства «Картуш», председателя Союза Военных литераторов Сергея Алексеевича Ветчинникова и автора этих строк  посетила ещё два районных центра Орловщины – село Знаменское и посёлок Хотынец. Мы продолжили свою плодотворную работу по представлению читателям области третьей книги «Золотые звёзды ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

16 апреля 2024 года в России будет отмечаться 90-летие учреждения звания Героя Советского Союза. Звание Героя Советского Союза — первая в мире награда такого рода,высшая степень отличия!
В преддверии этого дня директор библиотеки Полынкин А. М. провёл в Парке Победы, где установлена галерея Героев, час мужества для учащихся 9-11 классов Покровской школы.Учреждено звание Героя Советского Союза ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 93 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.04.2024 | Комментарии (0)

Для воспитанников детского сада «Теремок» сотрудники покровской библиотеки подготовили увлекательное занятие, посвящённое птицам. Библиотекарь Татьяна Черных рассказала ребятам о роли птиц в жизни планеты, в игровой форме закрепили знания дошколят о зимующих и перелётных птицах.
Ребята отгадывали загадки, подражали голосам птиц, слушали их песни, наблюдали за повадками в видеофрагментах ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 39 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Весна — это не только время пробуждения природы, но и пора обновления и перемен. Субботники – хорошая традиция, напоминающая, что пора бы привести в порядок свой двор, свою улицу, свой родной город, свою планету и любимое место отдыха всех покровчан. 11 апреля коллектив сотрудников центральной библиотеки принял активное участие в весеннем экологическом субботнике по уборке Верочкиной рощи.&nb ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 34 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.04.2024 | Комментарии (0)

Всегда приятно получать в дар от читателей хорошие книги, которые заметно пополняют библиотечный фонд. К акции книгодарения присоединилась постоянная читательница нашей библиотеки Гостева Наталья Николаевна. Она подарила новые замечательные исторические книги издательства АСТ Москва: Иванов Алексей. Тобол. Много званых и Прилепин Захар. Обитель.
Мы уверены, что каждая подаренная книга обязател ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 41 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.04.2024 | Комментарии (0)

Известный орловский краевед Александр Полынкин представил свою новую книгу "Золотые Звезды Орловщины" (III том)

Александр Михайлович рассказал о работе, отметил, что в книгу вошёл 71 очерк, в предыдущем их было 50.

Участникам встречи, среди которых были первокурсники Болховского филиала Орловского техникума агробизнеса и сервиса,  писатель  рассказал, что Золотых Звезд ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 45 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.04.2024 | Комментарии (0)

«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
2024 год объявлен в России Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Одной из самых ценных является традиция семейного чтения. Когда родители, бабушки и дедушки читают малышам стих ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

- Сегодня мы будем говорить о литературном дебюте русского фольклора. – говорит заведующая Домом Т.Н. Грановского филиала Орловского объединенного государственного литературного музея И.С. Тургенева Анжелла Чернышева. – В этом году исполняется 180 лет первой публикации Павла Якушкина «Народные сказания о кладах, разбойниках, колдунах и их действии, записанные в Малоархангельском уе ... Читать дальше »