Апрель – месяц птиц! Повсюду можно увидеть наших пернатых друзей и отовсюду слышны птичьи трели! - 12 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Для воспитанников детского сада «Теремок» сотрудники покровской библиотеки подготовили увлекательное занятие, посвящённое птицам. Библиотекарь Татьяна Черных рассказала ребятам о роли птиц в жизни планеты, в игровой форме закрепили знания дошколят о зимующих и перелётных птицах.
Ребята отгадывали загадки, подражали голосам птиц, слушали их песни, наблюдали за повадками в видеофрагментах, представленных в медиапрезентации.
В Красной книге Орловской области есть раздел, посвящённый редким птицам о самых удивительных ребята узнали из рассказа методиста библиотеки Татьяны Луниной. Самое большое впечатление на малышей произвела выпь, особенно после того, как они услышали запись её голоса. А вы слышали?
Ребята повторили правила поведения в лесу, в местах гнездовья птиц, отметили необходимость соблюдения тишины - ведь птичка может испугаться и покинуть гнездо.
Дошколята листали страницы красной книги, рассматривали иллюстрации в детском журнале «Свирелька». В завершение мероприятия малыши посмотрели поучительный мультфильм о птенце песчанки, который учился самостоятельности, преодолевал страх, обретал друзей и сумел добиться успеха.

Категория: Последние события | Просмотров: 44 | Добавил: Полынкин