20 апреля 2024 года -  общеобластной экологический субботник - 20 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

20 апреля 2024 года -  общеобластной экологический субботник

Сегодня в Покровском районе  прошел субботник, в котором приняли участие администрации района, бюджетные учреждения, работники предприятий и организаций всех форм собственности. Для проведения субботника за каждым коллективом были закреплены отдельные участки по улицам поселка Покровское.  Напомним, что с 1 апреля по 31 мая в Орловской области проходит экологический двухмесячник. Мероприятия проводятся в рамках общероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности».

В субботнике участвовал и наш коллектив  МКУК "Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н. Оловенникова". Вооружившись необходимым инвентарем, мы с удовольствием приводили в порядок участок, распределенный за нашей организацией: собирали мусор, сгребали сухую листву, убирали  прошлогоднюю растительность. Общими усилиями за несколько часов данный участок  преобразился.

Погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Все наши коллеги  показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей среде. Субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

Субботник прошел активно, все были полны задора и желания ухаживать за окружающей природой. Покровское —  это наш общий дом. И мы всегда должны поддерживать чистоту и порядок в нем.

Все поработали на славу. Спасибо всем участникам данного мероприятия!!!

Категория: Последние события | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин