Фотоконкурс «Дружим с книгой всей семьёй»! - 4 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Фотоконкурс «Дружим с книгой всей семьёй»!

«Только в семье можно получить любовь, заботу, ласку родных людей, которые любят нас и которых любим мы».
Л. Н. Толстой
2024 год объявлен в России Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Одной из самых ценных является традиция семейного чтения. Когда родители, бабушки и дедушки читают малышам стихи и сказки, между ними протягиваются тысячи незримых ниточек, прочно связывающих поколения тёплыми чувствами и воспоминаниями. Совместное чтение не только объединяет несколько поколений одной семьи, но и помогает детям по-настоящему полюбить книги. Дети, чьи мамы, папы, дедушки и бабушки любят собираться вместе и читать вслух, вырастают более общительными, лучше учатся и с большим интересом читают самостоятельно, чем их сверстники, которые были лишены такого прекрасного времяпрепровождения, как совместное чтение.
В фотоконкурсе «Дружим с книгой всей семьёй!», объявленным центральной библиотекой, участвует семья Борисовых: мама, Таисия Владимировна, и Соня. Которая является постоянным читателем детской библиотеки. Соня – очень любознательная девочка. В круг её чтения входят сказки, книги о природе, познавательная литература. Она читает по школьной программе. Любит читать журналы «Тошка», «Непоседа», «Я –принцесса». Благодарим семью Борисовых за участие, желаем победы в конкурсе!

Категория: Последние события | Просмотров: 87 | Добавил: Полынкин