Видеоматериалы - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Продолжаем «листать» поэтический альбом Дмитрия Блынского.
Юное поколение читателей начинает флешмоб #читаемБлынского. Приглашаем всех принять в нём участие! Дань памяти поэта – жизнь его произведений, стихи живут, пока их читают. Пусть звучит его живое, образное слово, лёгкая, органичная рифма. О том, как рождались поэтические строки, Дмитрий Блынский написал в стихотворении ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 225 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.03.2022 | Комментарии (0)

«Хорошая книга — точно беседа с умным человеком.
Читатель получает от нее знания и обобщение
действительности, способность понимать жизнь».
А. Н. Толстой
Ежегодно в первую среду марта отмечается один из самых книжных праздников – Всемирный день чтения вслух. В этом году
Всемирный день чтения вслух выпал на 2 марта ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 238 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.03.2022 | Комментарии (0)

23 февраля 2022 года исполнилось 90 лет со дня рождения русского поэта, нашего земляка  Дмитрия Ивановича Блынского. Он был щедро наделен талантом в самых разных областях искусства:прекрасно рисовал, мастерски исполнял народные песни, проникновенно читал стихи. Орловский край, его природа,история, и населяющие наш край земляки-орловцы стали неиссякаемым родником его поэтического вдохновения ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.02.2022 | Комментарии (0)

Дорогие зрители и слушатели, 6 февраля сюжетом о 200-летии Павла Якушкина мы начали цикл видеорассказов, посвящённых нашим землякам и памятным событиям в истории Покровского района. Сегодня – продолжение, директор МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» Александр Михайлович ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 841 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.02.2022 | Комментарии (1)

Павел Иванович Якушкин, один из первых в России профессиональных собирателей фольклора, этнограф и писатель, «делать деньги» не умел, да и не любил, будучи настоящим «бессеребреником» всю свою недолгую жизнь.
О жизни нашего земляка вкратце расскажет краевед, директор МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова" Александ ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 295 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.02.2022 | Комментарии (0)

За последнее время на сайте «Мастера» появилось большое количество разнообразных материалов, посвящённых 200-летнему юбилею нашего земляка, писателя-этнографа и первого крупного собирателя русского фольклора. Стоит только в п ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 282 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.01.2022 | Комментарии (0)