Видеоматериалы - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

На сайте «Мастера» выставлено большое количество фотографий памятных мест и достопримечательностей нашего района. Есть и видео, но  число таких роликов сравнительно невелико.  Видео же с квадрокоптера сразу нескольк ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 162 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.10.2022 | Комментарии (0)

Совсем недавно, 25 июля 2022 года, на улице Юрия Чумака в посёлке Покровское, во время торжественной церемонии, была установлена мемориальная доска в честь нашего земляка – Героя России. На мероприятии присутствовала его мама  – Ольга Ивановна ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 319 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.08.2022 | Комментарии (0)

Впервые в нашей "Радиогостиной" – известный историк-краевед, популяризатор исторического и культурного наследия Орловского края, директор Покровской межпоселенческой центральной районной библиотеки имени С. Н. Оловенникова Александр Михайлович Полынкин.
Как становятся "летописцами местной истории"?
Какие труды "самый плодовитый краевед Орловщины" считает самыми важным? ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 216 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

Покровская библиотека поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Улицы в лицах» и предлагает вашему вниманию видеоролик о Герое Российской Федерации Юрии Алексеевиче Чумаке.
Его имя носит одна из улиц районного центра, на Аллее Героев установлена мраморная стела с изображением Юрия Чумака, а 25 июля 2022 года на улице, носящей его имя была установлена ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 25.07.2022 | Комментарии (0)

Покровская библиотека поддерживает Всероссийскую патриотическую акцию «Улицы в лицах» и предлагает вашему вниманию видеоролик о Герое Советского Союза Волынкине Василии Дмитриевиче.
Его имя носит одна из улиц районного центра, на Аллее Героев установлена памятная доска с барельефом Героя Советского Союза Волынкина, в деревне Протасово ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 203 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

27 мая, ― Общероссийский день библиотек. Мы поздравляем всех действующих работников отрасли и ветеранов,  выражаем им благодарность за вклад в развитие культуры нашей района!

В связи с этим – публикация статьи, название которой читатель уже увидел ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 306 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.05.2022 | Комментарии (0)

Война оставила в сердце поэта тревожный незаживающий след, поэтому в своих стихах Дмитрий Блынский часто обращался к теме тяжелого для нашей Родины времени.
Когда началась война, Дмитрию было девять лет. Отец ушёл воевать на фронт. К деревне Васютино, в которой жила семья, подходили немцы, и мать вместе с тремя детьми попыталась бежать, но было поздно – навстречу шли фашисты. Так закончилось ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 468 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.05.2022 | Комментарии (0)

Не забывайте о войне.
Cвоим потомкам передайте