Видеоматериалы - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

23 мая в Ливенском краеведческом музее состоялась очередная встреча с А. М. Полынкиным и С. А. Ветчинниковым, которые представили второй том книги "Золотые звезды Орловщины". Александр Михайлович передал по одному экземпляру книги в фонды городских библиотек.
Самая большая аудитория собралась в актовом зале УМВД России по Орловской области, где благодарными слушателями стали офицеры управ ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 235 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.05.2023 | Комментарии (0)

Покровская библиотека представляет цикл экскурсий по посёлку Покровское в рамках проекта («Серебряное кольцо Покровского района»!
Вашему вниманию предлагается первая экскурсия, состоявшаяся 11 мая. ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 136 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.05.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые зрители, 13 декабря 2022 года мы впервые рассказали о поисках жительницы Голландии Марги де-Геус, которая пыталась найти своих родственников на Орловщине. 3 января 2023 года последовало счастливое продолжение истории. Но Бог, как говорится, любит Троицу. Вот  мы и предлагаем зрителям  третью часть этого удивительного повествования – небольшое интервью орловской  родственницы ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 167 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.01.2023 | Комментарии (0)

Под таким названием 13 декабря 2022 года появился на сайте библиотеки и на страницах соцсетей видеоролик, в котором мы рассказали об истории поисков Марги (Маргариты) де Геус, связавшей времена, страны и  людей. Такое в жизни случается. Мы очень надеялись на то, что жительница Голландии сможет что-либо узнать о родственниках своей мамы – Антонины Ивановны Мудровой ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 142 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.01.2023 | Комментарии (0)

И вновь звучат поздравления от наших читателей! Самые добрые пожелания от учеников 5 класса Покровского лицея!

Спасибо всем за сердечные поздравления, пусть всё, что пожелали, сбудется! А для библиотеки самое заветное желание - чтобы читателей было много, и каждый нашёл бы нужную книгу, увлекательное занятие, приятное общение, чтобы в библиотеке всем было уютно и интересно! ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.12.2022 | Комментарии (0)

Давайте мечтать о хорошем, желать друг другу самого лучшего, верить в чудо!
На этот поздравления звучат от мальчиков - учеников 2 класса Покровской школы. ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 139 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.12.2022 | Комментарии (0)

Все ждут перемен к лучшему, загадывают заветные желания и верят в чудеса! И, конечно, поздравляют друг друга, желают от всей души самого хорошего и светлого.
Наши читатели не остались в стороне, встречайте поздравления от второклашек Покровской школы!  ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 151 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.12.2022 | Комментарии (0)

Жизнь порою преподносит такие сюрпризы, что долго потом будешь ахать и удивляться. Одно из такого рода событий произошло совсем недавно, когда по соцсетям с покровчанином  Анатолием Цукановым связалась жительница далёкой европейской  страны Голландии  Марга де-Геус и попросила помощи в поисках своих родственников в России. Дело в том, что мама Марги – уроженка и жительница деревни Миловка современного Свердловского района ... Читать дальше »

Видеоматериалы | Просмотров: 140 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.12.2022 | Комментарии (0)