Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

В раздел «Список библиографических материалов ПЦРБ» выложены новые библиографические материалы, разработанные библиографом Христофоровой Е.Л. Это памятки и рекомендательные списки литературы о нашем Покровском крае. Материалы имеют названия: « ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 115 | Добавил: Полынкин | Дата: 02.03.2024 | Комментарии (0)

23 февраля отмечается День защитника Отечества - праздник мужества и доблести тех, кто с честью выполнил свой воинский долг, кто сегодня находится в рядах Вооружённых Сил нашей страны.

Накануне знаменательного праздника в МКУ ДО «Покровская детская школа искусств» проведено мероприятие «Герои Родины моей», приуроченное к 23 февраля. В рамках мероприятия библиоте ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля в актовом зале Малоархангельской средней школы № 2 состоялась презентация третьей книги четырехтомника «Золотые Звезды Орловщины» известного орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина. Это продолжение большого проекта автора, задуманного как цикл из пяти книг, посвященных Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы и Героям России – уроженцам Орловской об ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 68 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.02.2024 | Комментарии (0)

21 февраля в Покровском лицее, в Центре детских инициатив, состоялась презентация третьей книги четырёхтомника «Золотые Звёзды Орловщины» члена Союза военных журналистов, краеведа, директора Покровской библиотеки А. М. Полынкина. На встрече присутствовали: С. А. Ветчинников, директор полиграфической фирмы «Картуш», председатель Союза военных литераторов, библиотекари района, учащи ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 66 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

20 февраля в Покровском районе   прошло выездное заседание Орловского областного Совета народных депутатов. Общее количество гостей, прибывших на большом автобусе и нескольких автомобилях, составило около 50 человек:  как депутаты, так и приглашённые представители  разных сфер деятельности из Орла и соседних районов.

Программа  Дня областного совета была насыщенной. Всё начало ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 88 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.02.2024 | Комментарии (0)

2024 год объявлен в России Годом семьи в целях популяризации государственной политики в сфере защиты семьи, сохранения традиционных семейных ценностей. Одной из самых ценных является традиция семейного чтения. Когда родители, бабушки и дедушки читают малышам стихи и сказки, между ними протягиваются тысячи незримых ниточек, прочно связывающих поколения тёплыми чувствами и воспоминаниями.  Для пр ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 82 | Добавил: Полынкин | Дата: 17.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня, 16 февраля, в Покровской библиотеке состоялась II военно-патриотическая конференция «Шаги к Победе», организованная совместно с отделом образования администрации Покровского района.

К участию в конференции были приглашены обучающиеся 7-11 классов, им были предложены следующие темы исследовательских работ:
- «Герои битвы за Ленинград» (к 80-летию п ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 303 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Февраль в нашем крае всегда месяц знаковый, поскольку  исторически связан с несколькими событиями. В прошлом году мы отмечали 80-летие освобождения райцентра и Покровского района от немецко-фашистских захватчиков. А в этом году – исполняется 35 лет вывода советских войск с территории Афганистана ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 130 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

(Книги, которые нам подарили родители и воспитанники Покровского детского сада «Теремок»).
Лучший дар библиотеке – книги. Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда является дарение. В очередной раз Покровская центральная библиотека в Международный день книгодарения получила замечательный подарок. Своей библиотеке родители и ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 52 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В канун  очередной, 81-й,  годовщины освобождения  посёлка Покровское и Покровского района от немецко-фашистских захватчиков, на базе МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» прошло первенство района по шахматам среди мужчин.  В один круг, без ограничения по времени, как в добрые старые времена.

Это было первое мероп ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 35 36 »