Последние события - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня, 16 февраля, в Покровской библиотеке состоялась II военно-патриотическая конференция «Шаги к Победе», организованная совместно с отделом образования администрации Покровского района.

К участию в конференции были приглашены обучающиеся 7-11 классов, им были предложены следующие темы исследовательских работ:
- «Герои битвы за Ленинград» (к 80-летию п ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 332 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.02.2024 | Комментарии (0)

Февраль в нашем крае всегда месяц знаковый, поскольку  исторически связан с несколькими событиями. В прошлом году мы отмечали 80-летие освобождения райцентра и Покровского района от немецко-фашистских захватчиков. А в этом году – исполняется 35 лет вывода советских войск с территории Афганистана ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 134 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

(Книги, которые нам подарили родители и воспитанники Покровского детского сада «Теремок»).
Лучший дар библиотеке – книги. Главное богатство библиотеки – это книги. Одним из источников пополнения книжного фонда является дарение. В очередной раз Покровская центральная библиотека в Международный день книгодарения получила замечательный подарок. Своей библиотеке родители и ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 55 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

В канун  очередной, 81-й,  годовщины освобождения  посёлка Покровское и Покровского района от немецко-фашистских захватчиков, на базе МКУК «Покровская межпоселенческая центральная районная библиотека имени С.Н.Оловенникова» прошло первенство района по шахматам среди мужчин.  В один круг, без ограничения по времени, как в добрые старые времена.

Это было первое мероп ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 73 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

14 февраля отмечается Международный день книгодарения или Международный день книгодарения, который объединяет всех, кто дарит книги детям и прививает им любовь к чтению.

В этот день принято дарить книги, в первую очередь, детям, а также тем, чьи возможности к доступу к чтению книг по тем или иным причинам ограничены. Однако, не только дети любят читать. К счастью, ещё очень много взрослых лю ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

«8 февраля в межпоселенческой районной библиотеке (улица Привокзальная, д.3) состоялась презентация третьей книги четырехтомника «Золотые Звёзды Орловщины» члена Союза военных литераторов, известного орловского краеведа Александра Михайловича Полынкина.

Презентацию провёл автор - Александр Михайлович Полынкин.

Гостей присутствующим представила Лариса Николаевна Величкина ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 83 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.02.2024 | Комментарии (0)

11 февраля – 130 лет со дня рождения русского писателя-анималиста Виталия Валентиновича Бианки (1894-1959).

Сегодня для учащихся 4 класса Покровского лицея (классный руководитель Камакина П. С.) специалистами библиотеки Христофоровой Е. Л. и Черных Т. А. подготовлен и проведён урок доброты «Лесные сказки Виталия Бианки». Вместе с библиотекарями ребята отправились в увлекате ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

«У нас не может быть другой объединяющей идеи, кроме патриотизма», – сказал Президент Российской Федерации В.В. Путин. Историческая память народа – непреложная основа его самосознания. История Отечества несет в себе огромный идейный и нравственный заряд, пробуждающий чувство гордости за наш народ, который в дни тяжелых испытаний отстоял свободу и независимость нашей Родины. Память ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 70 | Добавил: Полынкин | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

С 12 по 18 февраля 2024 года пройдёт Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля. Главная идея акции — вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности.

Дарение книг — прекрасная традиция ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 83 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.02.2024 | Комментарии (0)

Сегодня в ЦДК Покровского района состоялось масштабное выездное профилактическое мероприятие, инициированное антинаркотической комиссией Покровского района. Были организованы две встречи специалистов Орловского наркологического диспансера и Орловского центра СПИД со студентами Покровского техникума, обучающимися Покровской и Дросковской СОШ, Покровского лицея.

Специалист по социальной р ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.02.2024 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 36 37 »