Гордись, Отчизна, славными сынами - 22 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Гордись, Отчизна, славными сынами

23 февраля отмечается День защитника Отечества - праздник мужества и доблести тех, кто с честью выполнил свой воинский долг, кто сегодня находится в рядах Вооружённых Сил нашей страны.

Накануне знаменательного праздника в МКУ ДО «Покровская детская школа искусств» проведено мероприятие «Герои Родины моей», приуроченное к 23 февраля. В рамках мероприятия библиотекарь центральной библиотеки Черных Т. А. провела патриотический час «Стоит на страже Родины солдат». Татьяна Анатольевна рассказала ребятам много интересного о сегодняшних Героях России, наших земляках погибших в зоне СВО. Обучающиеся исполнили песни военных лет, современные песни о ратных подвигах и России.

В детской библиотеке оформлена книжная выставка «Держава армией крепка», благодаря которой юные читатели совершат исторический экскурс в героическое прошлое и настоящее нашей страны, узнают о славных победах российских войск, которые сыграли решающую роль в истории Отечества. Литература, представленная на ней, позволит вам составить картину подвигов русских солдат.

К этому празднику в Дросковской и Вепринецкой сельских библиотеках были проведены обзоры книжных выставок «Солдаты Родины моей» и «Слава воину-защитнику». Ежегодно 23 февраля мы поздравляем всех, кто защищал, защищает, и будет защищать нашу родную землю – всех мужчин. Ведь именно на них возлагается почётная обязанность быть защитниками Отечества. В День защитника Отечества мы отдаём дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, и тем, кто в мирное время несёт нелегкую и ответственную службу.

Категория: Последние события | Просмотров: 76 | Добавил: Полынкин