Архив материалов - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Начался Год культурного наследия народов России 2022 и эта глобальная тема стала главной при организации событий в стране, в создании новых культурных проектов, направленных на сохранение и развитие традиционного достояния российских народов и народностей. Любой, кто любит свою малую родину, знает о знаменитом орловском списе, чернышинской и глиняной плешковской игрушках, ливенской гармошке, мценском кру ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

Уроженец Орловщины, талантливый художник, литературовед и поэт, Дмитрий Блынский прославил свой край наравне с Тургеневым, Лесковым и многими другими классиками русской литературы. 23 февраля исполняется 90 лет со дня рождения известного орловского поэта - лирика, автора четырнадцати прижизненных сборников стихотворений и поэм, а также многочисленных публикаций в центральных советских журналах и газетах. ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 269 | Добавил: Полынкин | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)

15 февраля 2022 года в Покровской библиотеке проведена встреча с воинами – афганцами. Празднование памятной даты, утвержденной Федеральным законом № 320-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России», подписанным президентом РФ 29 ноября 2010 года, приурочено к 15 февраля - именно 15 февраля 1989 года завершился вывод советских войск из Афганистана. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 327 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

Такой была тема экскурсии, которую я провёл 14 февраля в музее Покровского лицея для учащихся 7 и 10 классов, и которая продолжила цикл, организованный Покровской библиотекой по тематике Великой Отечественной войны.

О том, что такое фашизм, кто такие фашисты, в настоящее время приходится вспоминать регулярно, поскольку их ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 359 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.02.2022 | Комментарии (0)

День освобождения села – это праздник победы, силы и достоинства наших воинов, защищавших и освобождавших наш Покровский край и всю нашу Родину, день священной памяти и гордости за её народ. Следуя многолетней традиции, 14 февраля 2022 года на территории села Липовец проведены мероприятия, посвящённые Дню освобождения села и района от немецко-фашистских захватчиков. Митинг у памятника погибшим воин ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 262 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.02.2022 | Комментарии (0)