22 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Любовь к культуре живёт в душе каждого человека. На протяжении веков служители муз не перестают удивлять и вдохновлять, показывать знакомое в новом свете, переосмысливать, казалось бы, давно готовые формулы. Фронт работников культуры огромен и широк: от библиотекарей, работников клуба, театра, цирка до тружеников радиостанций и телеканалов. Вы каждый день сохраняете традиции нашего народа, поддержив ... Читать дальше »

Афиша | Просмотров: 110 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

В рамках плана повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей председатель территориальной избирательной комиссии Покровского района Надежда Воробьева совместно с методистом Покровской центральной библиотеки им М. Н. Оловенникова Татьяной Луниной в МБОУ "Алексеевская ООШ" провели час правовой культуры, в ходе которого участники мероприятия познакомились развитием избирательной систем ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 77 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Ежегодно в конце марта проводится Всероссийская неделя детской и юношеской книги. Неделя детской и юношеской книги – ежегодное мероприятие, объединяющее как детей, так и взрослых — всех, кто любит читать. Это настоящий праздник для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.

В дни весенних школьных каникул к Неделе детской и юношеской книги в Берёзовско ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 87 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

Этот день отмечается в ознаменование важности пресной воды и служит повышению осведомлённости о том, что 2,2 миллиарда человек живут без доступа к безопасным водным ресурсам. Он создан для того, чтобы напомнить жителям Земли о важности такого ресурса как вода. О том, что лишь бережное отношение и рациональное использование позволят избежать экологической катастрофы.

В России этот праздник от ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 75 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта сотрудник центральной библиотеки Черных Т. А. провела в Покровской школе искусств литературно-музыкальный час «И льётся музыки божественный поток», посвящённый 180-летию со дня рождения Н. А. Римского-Корсакова и 185-летию со дня рождения М. П. Мусоргского. Николай Андреевич Римский-Корсаков (18.03.1844–21.06.1908) – русский композитор, дирижёр, педагог, создатель пе ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 91 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.03.2024 | Комментарии (0)