Час правовой культуры - 22 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Час правовой культуры

В рамках плана повышения правовой культуры молодых и будущих избирателей председатель территориальной избирательной комиссии Покровского района Надежда Воробьева совместно с методистом Покровской центральной библиотеки им М. Н. Оловенникова Татьяной Луниной в МБОУ "Алексеевская ООШ" провели час правовой культуры, в ходе которого участники мероприятия познакомились развитием избирательной системы России и избирательным процессом, рассмотрели принципы избирательного права, структуру избирательных комиссий, порядок подготовки и проведения выборов, обсудили необходимость участия молодежи в выборах.
Татьяна Лунина представила книжную выставку «Все о выборах», рассказав ребятам о Конституции, о правах и обязанностях, кратко анонсировала все книги представленные на выставке.
Затем с ребятами была проведена викторина. Учащиеся активно принимали участие. По итогам викторины были определены победители, активные участники были награждены призами и сувенирами.

Источник: https://vk.com/wall-210579297_1156

Категория: Последние события | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин