14 Марта 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Ко Дню православной книги в Дросковской сельской библиотеке проведён час духовности «Насущные вопросы о православной вере». К мероприятию оформлена книжная выставка «Православие и книга».

Проведён час советов «В масленицу семь дней гуляют». Светлана Александровна сделала обзор литературы на данную тему и подробно рассказала о появлении этого древнего и вес ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 69 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

14 марта отмечается День православной книги. Праздник был учреждён по инициативе патриарха Кирилла Священным Синодом Русской Православной Церкви в декабре 2009 года. Приурочен он к дате выхода 1 марта (14 марта) 1564 года первой печатной книги на Руси – «Апостола» Ивана Федорова.
В центральной библиотеке работает книжная выставка «Книжный мир православия». На выставке ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)

В состав жюри конкурса традиционно вошла сотрудник Покровской библиотеки Черных Т. А. Ребята читали прозаические произведения российских и зарубежных авторов, которые не входят в школьную программу по литературе. Выбор был разнообразный. Юные участники конкурса смогли великолепно передать глубокий смысл выбранных произведений и поделиться своими эмоциями со зрителями. Все, кто присутствовал с этот ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.03.2024 | Комментарии (0)