Навеки в памяти народной непокорённый Ленинград - 26 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Навеки в памяти народной непокорённый Ленинград

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В преддверии этой знаменательной даты в Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён урок мужества «Несломленный город».Библиотекарь Никулина И. П. рассказала о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагические дни, о попытке фашистов уничтожить огромный город вместе со всем его населением. Дети узнали страшные факты о жизни в блокадном городе, о поразительной стойкости и воле ленинградцев. Говорили о том, почему Ленинград не мог быть сдан ни при каких условиях, жители даже не допускали такой мысли, от их силы духа зависела не только победа, но и жизнь будущих поколений.

В Моховской сельской библиотеке работает выставка-обзор, приуроченная к 80-летию полного снятия блокады г. Ленинграда.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 62 | Добавил: Полынкин