26 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

27 января полному освобождению Ленинграда от фашистской блокады и завершению одного из самых трагичных событий Великой Отечественной войны исполняется 80 лет.

Почти 900 дней и ночей – с сентября 1941-го по январь 1944-го – продлилась осада города на Неве. Блокаду прорвали только в январе 1943-го, после чего советской армии понадобился еще год для полного освобождения города от не ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

Первая в Новом Году произошла 24 января в большом и уютном зале УМВД России по Орловской области. Мы рассказали о Героях Советского Союза, Полных Кавалерах ордена Славы офицерскому составу Управления МВД. Чтобы поведать обо всех семидесяти одном (столько героев в третьей книге), мне потребовалось бы очень много времени, поэтому я остановился на судьбах восьми героических защитников нашей Родины: трёх Гер ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 74 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

2024 год – 80-летие полного снятия блокады города Ленинграда (1944 г.). 12 января 1943 года началась операция «Искра», в результате которой была прорвана Ленинградская блокада. Операция «Искра» стала коренным переломом в битве за Ленинград. Прорыв блокады Ленинграда – крайне важное событие в истории нашей страны, ведь окруженные фашистами люди практически не получали п ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей. В преддверии этой знаменательной даты в Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведён урок мужества «Несломленный город».Библиотекарь Никулина И. П. рассказала о жизни жителей блокадного Ленинграда, о судьбах людей, переживших трагически ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 61 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

27 января 2024 года - 145 лет со дня рождения – известного советского писателя, сказочника Павла Петровича Бажова. Павел Бажов прославился как автор сказов по мотивам уральского фольклора.

Писатель неповторимым языком рассказал о красоте горных хребтов, их несметных богатствах, хранящихся в недрах. Именно в его сказках впервые главными героями стали простые люди с чистой душой, которые ... Читать дальше »

Сельские библиотеки | Просмотров: 50 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)