Книжные выставки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Человек как единственный разумный обитатель планеты несёт ответственность перед другими живыми существами. 4 октября - Всемирный день защиты животных напоминает нам об этом.
Книжная выставка «Мы все соседи по планете» на детском абонементе приурочена к этой знаменательной дате. На ней представлены произведения, в которых главными героями являются природа и животные. Эти книги не только ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 99 | Добавил: Полынкин | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

В преддверии Дня пожилых людей, который отмечается 1 октября, в центральной и детской библиотеках оформлены книжные выставки. День пожилых людей — это не просто официальный праздник, а особый момент жизни, когда все самые добрые слова и помыслы обращены к людям, прошедшим большой жизненный путь. Это чистый и светлый праздник наших родителей, бабушек и дедушек.

На книжной выставке - инс ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 208 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (0)

9 сентября исполняется 105 лет со дня рождения Бориса Владимировича Заходера (1918 -2000), советского писателя, переводчика. Он приобрёл широкую известность как детский писатель, на чьих книгах выросло не одно поколение детей. Отличительная черта произведений Бориса Заходера – их доброта. В них нет места злу, а если оно и появляется, то побеждается шуткой или розыгрышем. Без имени Бориса Заходера н ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 149 | Добавил: Полынкин | Дата: 08.09.2023 | Комментарии (0)

8 сентября 2023 года исполняется 100 лет со дня рождения народного поэта Дагестана Расула Гамзатовича Гамзатова. Это особая личность в литературе и культуре XX — начала XXI веков, широко известная не только в России, но и далеко за ее пределами. Его перу принадлежат сотни проникновенных стихов и прозаических произведений, обогативших национальную, русскую и мировую культуру. Творчество Гамзатова - ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.09.2023 | Комментарии (0)

Дорогие друзья, Покровская библиотека поздравляет всех с Днем знаний!
Праздник символизирует начало нового учебного года, новых знаний и открытий. Это день встречи с учителями, одноклассниками и школьными друзьями.
К этому замечательному празднику в нашей библиотеке оформлена книжная выставка «День знаний открывает книга!». Здесь представлены книги, которые предлагают учащимся заг ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 89 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.09.2023 | Комментарии (0)

8, 9 и 10 сентября 2023 года — дни голосования за кандидата на должность Губернатора Орловской области. Это значимое общественно-политическое событие для всех жителей нашей области.
 В преддверии выборов в Покровской библиотеке оформлена книжная выставка «Шпаргалка для избирателя» (16+). На ней размещены информационно – разъяснительные материалы о выборах, которые помог ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 181 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.08.2023 | Комментарии (0)

22 августа в нашей стране отмечается важный и значимый праздник – День Государственного флага Российской Федерации, установленный на основании указа президента РФ от 20 августа 1994 года "О Дне Государственного флага Российской Федерации".
В этот день в 1991 году в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг, заменивший в качестве государственного символа красно ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 99 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.08.2023 | Комментарии (0)

В привычных сумерках суровых
Полночным залпом торжества,
Рукоплеща победе новой,
Внимала матушка-Москва.
И говор праздничных орудий
В сердцах взволнованных людей
Был отголоском грозных буден,
Был громом наших батарей.
И каждый дом и переулок,
И каждым камнем вся Москва
Распознавала в этих гулах –
Орёл и Белгород - слова.
А. Тва ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 184 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.07.2023 | Комментарии (0)

5 июля – 120 лет со дня рождения русского художника, сценариста, режиссера - мультипликатора, писателя Владимира Григорьевича Сутеева (1903 – 1993)
Знаменитый художник, писатель, режиссер В. Сутеев известен в каждом доме. Его сказки и рассказы знакомы не одному поколению детей. Это большие и трогательные уроки добра, любви к природе, настоящей дружбы, объяснение мудрости и простых истин ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 119 | Добавил: Полынкин | Дата: 05.07.2023 | Комментарии (0)

6 июня ежегодно отмечается Пушкинский день России - день рождения
великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.
В этот знаменательный день на всей территории России проводятся мероприятия, концерты, семинары, театральные постановки! Цель всех библиотечных мероприятий -приобщать учащихся к миру поэзии А.С. Пушкина, учить понимать её значимость для России, гордиться Пушкиным, удивлятьс ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 131 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.06.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 12 13 »