Книжные выставки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Сегодня первый день последнего месяца зимы – по календарю, конечно, один из знаковых для Покровского района, ведь именно в феврале 1943 года советские войска освободили от немецко-фашистских оккупантов большую часть территории края ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 228 | Добавил: Полынкин | Дата: 01.02.2022 | Комментарии (0)

27 января – особая дата в истории нашей страны. 27 января 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.
Одной из наиболее трагических страниц Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда, посвящена книжно – иллюстративная выставка «Непокорённый Ленинград», оформленная на взрослом абонементе Покровской библиотеки. За всю и ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 227 | Добавил: Полынкин | Дата: 26.01.2022 | Комментарии (0)

Павел Якушкин. 200 лет с русским народом. (2022 год – Празднование 200-летия со дня рождения писателя – этнографа П. И. Якушкина).
Павел Иванович Якушкин, уроженец сельца Сабурово Малоархангельского уезда Орловского уезда (ныне – территория Покровского района), известен как писатель-очеркист, собиратель устной поэзии и как певец-исполнитель собранных им песен. Он записывал песни, ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 359 | Добавил: Полынкин | Дата: 21.01.2022 | Комментарии (0)

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки. Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января. Такая идея пришла коллекционеру Корнелиусу Грётцу из Германии. Он начал ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 346 | Добавил: Полынкин | Дата: 18.01.2022 | Комментарии (0)

15 января – День зимующих птиц. История этой экологической даты связана с именем поэта Александра Яшина и писателя Евгения Носова. Союз охраны птиц России предложил 15 января 2003 года – день рождения Евгения Носова – объявить Днем зимующих птиц и внести в Российский экологический календарь. Вот уже 19 лет, как в этот день российские экологи призывают население помогать зимой пернатым: ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 258 | Добавил: Полынкин | Дата: 15.01.2022 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!
Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя" предлагает Вашему вниманию серию книг издательства «Вече».
Издательство «Вече» создано в 1991 году. Ежегодно издает более 800 книг общим тиражом 5 миллионов экземпляров. Специализация издательства — книги по истории, не имеющие аналогов в России. Среди прославленных серий издательств ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 222 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

24 декабря исполняется 120 лет со дня рождения Александру Александровичу Фадееву, автору известного романа о Краснодонском подполье «Молодая гвардия». Фадеев - советский писатель, общественный деятель, журналист, военный корреспондент, Генеральный секретарь и Председатель Правления СП СССР, Лауреат Сталинской премии, Кавалер двух Орденов Ленина, Лауреат премии Ленинского Комсомола.
Перв ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 232 | Добавил: Полынкин | Дата: 24.12.2021 | Комментарии (0)

Скоро самый любимый всеми праздник, Новый год! Сколько радости, счастья, веселья приносит он! Сколько сюрпризов и подарков! Всем ребятам предстоит встреча с добрым зимним волшебником. Окунуться в зимнюю атмосферу, испытать неповторимое ощущение приближающегося чуда, настроиться на ожидающе - праздничный лад нашим маленьким читателям помогут книги, представленные в этом разделе. Надеемся, что чтение зимни ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 249 | Добавил: Полынкин | Дата: 23.12.2021 | Комментарии (0)