Гайдар и его команда - 23 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Гайдар и его команда

К юбилею писателя в Дросковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Боец. Писатель. Гражданин». Посетив экспозицию, читатели могут познакомиться с биографией Аркадия Гайдара – писателя, книги которого выдержали 892 издания, общим тиражом более 54 миллионов экземпляров. Гайдар - воин, который уже с четырнадцати с половиной лет командовал 6-й ротой 2-го ударного полка и знал, как применять военную хитрость и ходить в разведку; патриот, горячо любящий свою Родину. Он один из самых любимых детских писателей советского периода, чьи произведения отличались патриотическим настроем и выражали любовь к Отчизне.

Книги Аркадия Гайдара: «Тимур и его команда», «Чук и Гек», «Горячий камень», «Школа», «Голубая чашка» и «Сказка о Военной тайне» пронизаны идеями патриотизма, дружбы и добра. Он стремился писать произведения, которые дарили бы детям радость и вселяли в них веру в светлое будущее.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 78 | Добавил: Полынкин