Если ты природе друг - 13 Февраля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Если ты природе друг

Экологические знания всегда социально значимы и востребованы в повседневной жизни. Библиотеки являются важным звеном в системе просветительской деятельности среди подрастающего поколения. Экологическое просвещение — это распространение знаний об экологической опасности, информации о состоянии окружающей среды и об использовании природных ресурсов в целях формирования экологической культуры в обществе.

В Липовецкой сельской библиотеке работает книжная выставка «Подружись с природой». Библиотекарь Никулина Н. М. знакомит посетителей с книгами экологической тематики, представленными на выставке. Выставка обращает внимание на экологические проблемы, позволяет задуматься о бережном отношении к природе, предлагает перелистать страницы книг и увидеть удивительный мир природы глазами писателей и поэтов. Эти книги — приглашение к путешествию в многообразный мир природы, раскрывают красоту окружающей природы. Книжная выставка подскажет читателям, как сохранить родную землю: растения, животных, чистоту рек и воздуха. Расскажет о том, что такое экология, что такое Красная книга, об исчезающих животных и птицах, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды, об экологических проблемах, которые стоят перед каждым из нас.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 108 | Добавил: Полынкин