Архив материалов - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Рубрика «Вас ждут приключения на Острове Чтения» для юных читателей.
Уважаемые читатели!
Рубрика для юных читателей Покровской библиотеки предлагает Вашему вниманию книги из серии «Любимое чтение». Чем заняться в свободное время? Почитайте интересную книгу. Книжная серия «Любимое чтение» объединяет самые лучшие детские книжки, проверенные временем. Это клас ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 242 | Добавил: Полынкин | Дата: 14.01.2022 | Комментарии (0)

Есть имена, и есть такие даты…
(Литературный календарь на январь).
Покровская библиотека открывает рубрику «Литературный календарь» с целью повышения литературной грамотности и эрудиции пользователей. Это будут краткие биографические данные об известных писателях и поэтах – юбилярах мира и России, приуроченные к датам их рождения.

... Читать дальше »

Литературный календарь | Просмотров: 263 | Добавил: Полынкин | Дата: 13.01.2022 | Комментарии (0)

30 декабря 2021 г. Владимир Путин подписал Указ «О проведении в Российской Федерации Года культурного наследия народов России». Решение Президента России Владимира Путина объявить 2022 год - годом культурного наследия народов России направлено на поддержание и развитие самобытных традиций, ремёсел и искусств народов России. Популяризация оригинальной народной культуры жителей разных реги ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: Полынкин | Дата: 12.01.2022 | Комментарии (0)

Сказать так просто… Получить так приятно… (11 января – Международный день «спасибо»).
Самый вежливый день учредили по инициативе ЮНЕСКО и ООН. Праздник призван напомнить жителям планеты о ценности хороших манер и умении благодарить окружающих за добрые поступки. С каждым годом всё больше стран и людей присоединяется к празднованию этого дня. Популярность набираю ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: Полынкин | Дата: 11.01.2022 | Комментарии (0)

Библиотекарь центральной районной библиотеки Языкова О. Н. 8 января пришла в гости в реабилитационный центр «Луч». Наша первая встреча в новом году началась с занимательного часа «Весело и дружно встретим Новый год». В программе ребята услышали рассказ, как появились Дед Мороз, Снегурочка. Узнали, где располагается резиденция Деда Мороза, сколько лет новогодним шарам, как отмечают ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 236 | Добавил: Полынкин | Дата: 10.01.2022 | Комментарии (0)

В Рождественский сочельник, 6 января, состоялась очередная (62-я по счёту, но первая в 2022 году) встреча членов Покровского районного клуба творческих личностей «Мастера», прошедшая в уютном зале Покровского районного Совета ветеранов.

В ходе заседания было предусмотрено несколько страничек. Первую мы посвятили празднику Рождества Христова и юбилею одноимённого храма в селе Дросково. ... Читать дальше »

Последние события | Просмотров: 225 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.01.2022 | Комментарии (0)

Улицы российских городов и посёлков, готовые к встрече Нового года, сверкают праздничной иллюминацией, красавицы – ёлки радуют глаз яркими украшениями, дети и взрослые с большим нетерпением ждут новогодних каникул и подарков от Деда Мороза. Уже совсем скоро под бой курантов мы традиционно откроем шампанское, поднимем бокалы и загадаем желание. Салат Оливье, запах мандар ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Полынкин | Дата: 30.12.2021 | Комментарии (0)

Завершение года во всех странах мира знаменуется чередой ярких праздничных каникул. Эта пора считается самым волшебным временем, поэтому о том, как праздновать Новый год, мы все задумываемся задолго до наступления января. И многим приходит на ум мысль отправиться отмечать в другую страну, чтобы провести удивительное, неожиданное и, безусловно, яркое начало будущего года. Таким смелым и отчаянным путешест ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: Полынкин | Дата: 29.12.2021 | Комментарии (0)

Корнями история празднования Нового Года уходит в Месопотамию, где зародилась традиция отмечать весеннее пробуждение природы, происходило это в марте месяце. Уже тогда веселье длилось больше недели. Никто в эти дни не работал, люди ходили на гуляния и веселые маскарады. Украшать ёлку на Новый Год принято во многих странах. Символом праздника может служить не только ель, но и любое хвойное дерево (сосна, ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

Библиотечная рубрика «Книга ищет своего читателя» предлагает Вашему вниманию серию книг «Сталкер».
«S.T.A.L.K.E.R.» — книжная серия, продолжающая идею серии игр S.T.A.L.K.E.R. Действие большинства книг происходит в альтернативной реальности в Чернобыльской зоне отчуждения после вымышленной катастрофы 2006 года. Права на серию принадлежат украинской компании ... Читать дальше »

Библиотека рекомендует | Просмотров: 221 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.12.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 156 157 158 159 160 161 »