«Волшебник страны детства» и "Загляни в мир музыки" - 2 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«Волшебник страны детства» и "Загляни в мир музыки"

В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка – обзор «Волшебник страны детства», приуроченная ко дню рождения С. Я. Маршака. Выставка знакомит читателей со стихами и сказками этого замечательного детского писателя. Библиотекарь Никулина Н. М. провела литературную игру «Путешествие по стране Маршака» с читателями младшего школьного возраста. Встреча с произведениями Маршака - это праздник для детей, ведь Самуил Яковлевич всю свою жизнь был верным товарищем и добрым другом детей. В начале мероприятия учащиеся познакомились с биографией Самуила Яковлевича Маршака, его творчеством, познакомились с книгами, представленными на книжной выставке, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное литературное путешествие по страницам книг автора. Ребята разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, называли сказки, исправляли ошибки в названиях произведений, досказывали строчки из известных стихотворений, угадывали жителей Зоосада Маршака. Каждый ребёнок смог окунуться в атмосферу сказок и стихотворений, созданную любимым писателем Самуилом Маршаком!

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена тематическая книжная полка "Загляни в мир музыки", которая познакомит подрастающее поколение с историей музыки.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин