«В мире Тургенева» - 9 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«В мире Тургенева»

В рамках комплекса мероприятий «В мире Тургенева», приуроченных к 205-летию со дня рождения писателя, в Вышнетуровецкой сельской библиотеке проведена беседа о жизни и творчестве И. С. Тургенева. Библиотекарь Никулина И. П. познакомила детей с биографией и творчеством писателя. Учащиеся прочли стихотворения: «Лесная тишь», «Синица». Оформлена книжная выставка "Мудрый писатель на все времена".

Литературный час «По Тургеневским местам» проведён в Берёзовской сельской библиотеке. Библиотекарь Черкасова Е. А. рассказала о жизни и творчестве писателя, о его детстве в имении в Спасское-Лутовиново. Отметила, что детские впечатления писателя нашли отражение в рассказе «Муму».

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Его струны русской души», на которой представлены самые известные произведения Тургенева разных лет

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 94 | Добавил: Полынкин