Шаги к Победе - 19 Февраля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Шаги к Победе

Друзья, предлагаем вашему вниманию выступления участников конференции в номинации "Герои битвы за Ленинград", посвящённые 80-летию полного снятия блокады Ленинграда.
Исследовательская работа Алины Куркиной (Покровский лицей, 11 кл., руководитель Казаков И.Н.) рассказывает о Леониде Александровиче Говорове - советском военачальнике, Маршале Советского Союза, Герое Советского Союза.
Кавалере ордена «Победа».
В июне 1942 года Говоров возглавил Ленинградский фронт,
за прорыв блокады Ленинграда получил звание Героя Советского Союза. Основные вехи жизненного пути, подвиги и масштаб личности маршала отражены в выступлении.
Работа Анастасии Дрожжиной (Алексеевская ООШ, 8 кл. , руководитель Треушкова Г.В.) посвящена Павлу Григорьевичу Толстову , уроженцу с. Кубань Покровского района. Он принимал непосредственное участие в героической защите Ленинграда и прорыве блокады. Павел Толстов служил телефонистом и всегда был на переднем крае. Выполняя исследовательскую работу, Анастасия работала с материалами школьного музея, беседовала с дочерью Павла Григорьевича.

Продолжение

Категория: Видеоматериалы | Просмотров: 92 | Добавил: Полынкин