Лето в банке: секреты домашних заготовок - 27 Июля 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Лето в банке: секреты домашних заготовок

Закатали в банку лето.
Семи радужного цвета.
Будет что зимой отведать,
Под напев холодных вьюг.
Лето, ситцами одето,
Не за морем синим где - то,
В банке у меня, вот тут!
Галина Грицаченко

В Липовецкой сельской библиотеке оформлена книжно-журнальная выставка – рецепт «Лето в банке», проведён обзор. На выставке, в помощь хозяйкам, можно найти всю необходимую информацию о том, как приготовить заготовки на зиму, а также узнать секреты сохранения овощей, ягод и фруктов. Ведь каждая баночка — это ваш секрет, это ваше искусство. В каждой семье есть свои проверенные временем оригинальные рецепты, но всегда хочется приготовить что-нибудь новое, необычное. Чтобы хватило на долгую зиму, хозяюшки запасают урожаи с дачных участков и огородов: вяжут косы лука, варят варенье и делают соленья. Заготовки, консервы, сделанные своими руками, не могут сравниться с покупными.

Библиотекарь Никулина Н. М. рассказала различные рецепты засолки огурцов и помидоров на зиму, рецепты приготовления яблочного пирога. Присутствующие взяли рецепты новых заготовок, с радостью поделились собственными секретами домашнего приготовления маринадов, варенья и компотов. Мероприятие прошло на одном дыхании и подарило море положительных эмоций.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 165 | Добавил: Полынкин