Книжные выставки - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.
Государственный флаг - официальный государственный символ (наряду с гербом и гимном). Подъем российского флага обычно сопровождается исполнением Государственного гимна России.
Российский триколор имеет более чем 300-летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII-XVIII веков, в эпох ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 174 | Добавил: Полынкин | Дата: 20.08.2022 | Комментарии (0)

Из поколения в поколение родители задаются вопросами: что дать почитать ребенку про первые отношения мальчика и девочки? Как помочь ему стать самостоятельным, но не потерять близость с семьей? Как научить дружить? Как помочь найти свое призвание и распознать таланты? Как воспитать человечность, порядочность, эмпатию? Отвечаем: читайте вместе с детьми книги Анатолия Алексина!
 Сегодня в беседе ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 219 | Добавил: Полынкин | Дата: 03.08.2022 | Комментарии (0)

Читайте, люди, книги о войне!
Не бойтесь слёз, и горечи, и страха
Читайте, люди, книги о войне
И не стыдитесь горевать и плакать.
Ведь те, кого не стало за войну,
Кого сожгли, убили, растоптали,
Они за нас, за наши жизни пали
И то, что живы мы, а не они.
Случайности жестокая примета.
Храните в душах вечные огни
И дорожите их горчайшим светом.
... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 200 | Добавил: Полынкин | Дата: 28.07.2022 | Комментарии (0)

81 год назад на нашу землю напал лютый враг. 22 июня 1941 года гитлеровские войска атаковали границы СССР. Скорбная дата нашей летописи, великая дата воинской славы и самоотверженности советского народа. Путь к победе был долгим и напряжённым, советские люди не только выстояли против вражеских полчищ, но и нанесли им сокрушительное поражение. За Победу советскому народу пришлось заплатить большую цену, в ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 186 | Добавил: Полынкин | Дата: 22.06.2022 | Комментарии (0)

В 2022 году Россия официально отпразднует 350 - летие со дня рождения Петра I (9 июня 1672 г.).
Самодержавною рукой,
Он смело сеял просвещенье,
Не презирал страны родной:
Он знал её предназначенье.
То академик, то герой ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 234 | Добавил: Полынкин | Дата: 07.06.2022 | Комментарии (0)

О Великой Отечественной войне необходимо знать всё. Надо знать о том, каких жертв нам стоила война, и каким безмерным счастьем была Победа. В этом вам поможет наша книжная выставка «Выстояли и победили», посвящённая Дню Победы в Великой Отечественной войне и работающая в Покровской библиотеке с 29 апреля. На выставке представлены произведения военного времени, посвящённые тем далёким трагичес ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 214 | Добавил: Полынкин | Дата: 06.05.2022 | Комментарии (0)

Нет, не забыть о той войне,
Прошедшей уже в прошлом веке.
Она в тебе, она во мне,
Как в каждом русском человеке.
И. Никитина
Мы находимся в преддверии великого праздника – Дня Победы. Этот день навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества! Слишком дорогую цену пришлось заплатить за эту ... Читать дальше »

Книжные выставки | Просмотров: 258 | Добавил: Полынкин | Дата: 27.04.2022 | Комментарии (0)

22 апреля - Всемирный день Земли: праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе. День Земли установлен 22 апреля 1971 года, инициаторами являлись Гейлорд Нельсон, Генеральная Ассамблея ООН. Существует флаг Земли. Флаг представ ... Читать дальше »