Как не любить нам эту землю… - 17 Апреля 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Как не любить нам эту землю…

22 апреля весь мир будет отмечать Международный День Земли. Этот день – напоминание всем её жителям о том, что надо беречь и сохранять красоту нашего общего дома.
Огромную роль в знакомстве с природой и окружающим миром играет книга. Конечно, книги не заменят живого общения с природой — походов, отдыха у реки, прогулок по лесу в разное время года, даже детских игр на природе. Но они помогают погрузиться в душу природы, стать ее частичкой, лучше понять ее. Сегодня немногое удается увидеть своими глазами вживую, но  книги расскажут о лосях, рысях, совах и других лесных жителях, об их повадках и образе жизни. Книга о природе - помогут узнать больше о мире, научить любить родную страну, а также привить доброе отношение к меньшим братьям. В детской библиотеке работает книжная экологическая выставка «Я с книгой открываю мир природы», которая расскажет о красоте нашей Земли, об удивительной природе. Лес, моря, растения, животные и насекомые – всё это окружает нас. Природа разнообразна и многообразна. Её нужно любить и беречь. Книги, представленные на выставке, помогут больше узнать об удивительном мире природы и задуматься о том, как этот мир сохранить.
Приглашаем юных читателей посетить нашу выставку!

Категория: Книжные выставки | Просмотров: 65 | Добавил: Полынкин