324-заседание клуба «Орловский библиофил» и Алексей Кондратенко - 20 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

324-заседание клуба «Орловский библиофил» и Алексей Кондратенко

Уважаемые читатели, представляю вам информацию со странички в социальных сетях ВК областной библиотеки имени И.А.Бунина, посвящённую 60-летнему юбилею известного орловского писателя и учёного Алексея Кондратенко, дополнив её от себя словесно и презентацией к юбилею (Александр Полынкин).

«19 января, в большой православный праздник Крещения Господня, в Орловской областной библиотеке им. И. А. Бунина состоялось 324-е заседание клуба «Орловский библиофил». В рамках заседания прошло обсуждение библиографического указателя «Алексей Иванович Кондратенко».

Это третий выпуск указателя, который издан к 60-летнему юбилею председателя правления Орловской областной организации Союза писателей России, председателя правления областного отделения Российского общества историков-архивистов, действительного члена Академии наук региональной печати России, доктора филологических наук, кандидата политических наук, Алексея Ивановича Кондратенко. В издании был собран материал, связанный с его научной, литературной и краеведческой деятельностью в период 2018-2022 гг».

В рамках заседания  коллеги и товарищи Алексея Ивановича (Виктор Ливцов, Вера Ефремова, Марина Игнатова, Людмила Бородина, Наталья Шатохина, Юлия Жукова, Татьяна Крылова, Юлия Апарина, Валерий Бубнов, Александр Саран, Сергей Ветчинников, Александр Воробьёв, Геннадий Веркеенко, Геннадий Тюрин) сказали много добрых слов о юбиляре. Присоединился к ним и автор этих строк, сопроводив выступление и поздравление презентацией в честь Кондратенко, которая ниже прилагается.

Александр Полынкин

(фото – с сайта библиотеки И.А.Бунина и автора)
Описание:  Фотоотчёт Описание: ▶ https://vk.cc/cu2Mrd

Категория: Видеоматериалы | Просмотров: 100 | Добавил: Полынкин