Встреча с участником СВО - 23 Октября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Встреча с участником СВО

Библиотекарь Моховской сельской библиотеки Егорова И. А. приняла участие в проведении патриотического урока мужества «По зову сердца», который подготовил коллектив Моховской общеобразовательной школы. Урок был посвящён участнику СВО, гвардии капитану казачьего десантно – штурмового полка Голованову Александру Викторовичу. Село Моховое – его малая Родина, здесь он пошёл в первый класс. Когда Александру исполнилось 12 лет, пришлось сменить место жительства и школу. Вместе с семьёй он переехал жить в Краснодарский край, где окончил основную школу, получил рабочую профессию. Был призван в ряды российской армии. Принимал участие в военной кампании на территории Чеченской республики. По окончании службы остался в армии по контракту. В 2009 годы вышел на заслуженный отдых в звании капитана. С начала СВО он по зову сердца отправился на Украину. Летом 2023 г. в бою с противником был тяжело ранен. Находится на реабилитации. Имеет заслуженные награды, поощрения, благодарности, кавалер ордена Мужества и медали Суворова.В село Моховое Александр Викторович приехал, чтобы встретиться с родными, поклониться могилам близких.
Встреча была волнительной и запоминающейся. Уходя домой, каждый унёс в душе частичку тепла и гордости за свою страну.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 117 | Добавил: Полынкин