Всемирный день учителя - 5 октября - 5 Октября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Всемирный день учителя - 5 октября

Был учреждён в 1994 году. Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются роль и заслуги учителей в процессе качественного образования на всех уровнях, а также их неоценимый вклад в развитие общества.

Накануне праздника учащиеся Трудкинской общеобразовательной школы нарисовали для своих любимых учителей прекрасные букеты и вместе с библиотекарем в Вышнетуровецкой сельской библиотеке оформили выставку рисунков «Осенний букет учителю». Ребята изобразили красивые букеты, через которые старались передать самые тёплые и добрые пожелания своим учителям. Работы ребят были интересными, оригинальными, у каждого получился красивый яркий осенний букет.

В Берёзовской сельской библиотеке оформлена тематическая выставка «Благодарю за всё, Учитель!».

Сегодня светлый и радостный праздник – День учителя! Знания – самое ценное на Земле, и тот, кто их несет и передает новым поколениям, выполняет наиважнейшую миссию. Коллектив Покровской библиотеки поздравляет учителей района с профессиональным праздником. Желаем, чтобы работа приносила плоды, благодарность и удовольствие, а новые задачи всегда вдохновляли. Чтобы, кроме работы, был интересный отдых, душевное общение и яркие впечатления от жизни. Желаем, чтобы ученики вас ценили, уважали и любили. С Днём учителя, от всей души!

Не смейте забывать учителей
Пусть будет жизнь достойна их усилий.
Учителями славится Россия,
Ученики приносят славу ей!
Не смейте забывать учителей!
А. Дементьев

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 66 | Добавил: Полынкин