Внимание: новая книга! - 15 Января 2024 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Внимание: новая книга!

Уважаемые читатели! Представляем вам книжную новинку, пополнившую фонд нашей детской библиотеки в декабре 2023 года. Сколько бы лет ни прошло со дня Победы, время никогда не изгладит из памяти народа события Великой Отечественной войны и не последнюю роль в этом играют художественные произведения писателей.

Замулин, В. Н.
Курская битва: детская книга / В. Н. Замулин, Г. Ю. Пернавский; художники: И. Воронин, А. Стефанов, Д. Феоктистов. – Москва: Пятый Рим, 2023. – 80 с.: цв. ил.
Без долгой и кровопролитной битвы на Курской дуге для Советского Союза в Великой Отечественной войне не было бы дальше ничего: ни битвы за Днепр, ни снятия блокады Ленинграда, ни взятия Берлина. В 1942 году план молниеносной победы Германии над советскими войсками провалился, но что дальше? Под Курском вермахт хотел взять советские силы в «котёл», но оборона устояла - и обернулась контрнаступлением. Не спасли немцев ни тяжёлые противотанковые самоходки «Фердинанд», ни танки «Пантера», применённые впервые. Только позже стало ясно, что Курская битва завершила коренной перелом во Второй мировой войне. Как и почему стойкость и героизм участников боёв за Курскую дугу обеспечили слом нацистского режима и новое устройство всего мира, рассказывает эта книга.

Каждый читатель обязательно найдет у нас для себя что - то новое, интересное.
Рекомендуем самые интересные книги своим читателям.
Приходите, выбирайте, читайте и получайте удовольствие от прочитанного!

Категория: Книжные новинки | Просмотров: 67 | Добавил: Полынкин