«В мире Тургенева» - 10 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

«В мире Тургенева»

В рамках комплекса мероприятий «В мире Тургенева», приуроченных к 205-летию со дня рождения писателя, в Верхососенской сельской библиотеке работает книжно – иллюстративная выставка «По Тургеневским местам». На выставке представлены издания из фонда библиотеки о жизни и творчестве И. С. Тургенева и произведения писателя.

Оформлена книжная полка «Великий мастер языка и слова» в Моховской сельской библиотеке. Произведения Тургенева известны на всех континентах мира и переведены на европейские языки. Произведения Ивана Тургенева наполнены красотой русской природы, учат любить родную землю, любить жизнь, «только любовью держится и движется жизнь».

В Дросковской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Певец России». Тургенев входит в плеяду блистательных русских прозаиков середины XIX века. В каждом жанре, в котором писал наш знаменитый земляк, он создавал настоящие шедевры. Его романы: «Рудин», «Дворянское гнездо», «Накануне», «Отцы и дети», «Дым», «Новь» и другие повествуют о судьбах не только отдельных людей, но и целого дворянского сословия, уходящего с авансцены политической и духовной жизни русского общества. Иван Сергеевич посвятил всё своё творчество возвышению человека, утверждал идеи благородства, гуманности и доброты.
Пусть эти книжные выставки станут поводом перечитать великого классика!

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 71 | Добавил: Полынкин