Толерантность: через книгу к миру - 17 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Толерантность: через книгу к миру

К Международному дню толерантности в Дросковской сельской библиотеке проведён познавательный час «Вместе весело шагать» для учащихся Дросковской школы. Школьники узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира, высказали своё мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Познакомились с понятиями: толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудили, то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности, не говоря уже о внутреннем мире каждого человека. Поразмыслили над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки они могут совершить.

Библиотекарь Шипулина С. А. представила юным читателям подборку книг, где авторы призывают читающего к духовно - нравственному воспитанию, сочувствию героям книги, оказывать необходимую помощь в повседневных делах и осознанию себя как личности.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 47 | Добавил: Полынкин