Русь героическая - 2 Ноября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Русь героическая

В преддверии 4 ноября в библиотеках Покровского района проходит комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства - общенациональному празднику, объединяющему все народы России. Библиотекари рассказывают читателям о событиях, произошедших в далёком 1612 году, об освобождении Москвы от польских интервентов, о Смутном времени, о Кузьме Минине и князе Дмитрии Пожарском.

В Липовецкой сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Русь, Россия, Родина моя». Юные посетители познакомились с историей и значением праздника – Дня народного единства. Ребята перенеслись в эпоху Смутного времени, где встретились с историческими личностями – купцом Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским, которые возглавили народное ополчение против польских захватчиков в 1612 году. Далее юным участникам было предложено сразиться в импровизированном турнире «Во славу Отечества», разделившись на две команды: «Матрёшка» и «Берёзка».

В Вепринецкой сельской библиотеке оформлена тематическая выставка «Русь могучая, Русь единая».

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 72 | Добавил: Полынкин