Пусть книги друзьями заходят в ваш дом! - 24 Октября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Пусть книги друзьями заходят в ваш дом!

О любви к природе написано много хороших и добрых книг. Этими книгами увлекаются все — от малышей до людей старшего возраста. Но особенно любят читать книги о природе дети. Сколько замечательных писателей в своих произведениях обращались к юным читателям с настоятельным призывом беречь всё живое. Каждой строчкой такие книги воспитывают доброту и сострадание, ответственность и желание узнавать и познавать. Книжная полка «Сказки из леса», которая оформлена в Вепринецкой сельской библиотеке, рассказывает о жизни леса, животных, насекомых в яркой и необычной форме сказок. Сказки Г. Скребицкого, Г. Снегирёва, В. Бианки, Н. Сладкова и других писателей всегда интересны для чтения и остаются любимыми книжками детства.

В Верхососенской сельской библиотеке проведён обзор книжной выставки «Посмотрел фильм — прочти книгу». Библиотекарь Головина О. В. предложила вниманию читателей лучшие художественные произведения, которые стали удачным примером переноса читателя из волшебного мира книги в потрясающий мир кино. Экранизация литературных произведений всегда вызывает интерес, позволяет увидеть «наяву» любимых героев, пережить снова те же эмоции, которые возникли при прочтении книги. На выставке представлены великолепные книги писателей-классиков русской и зарубежной литературы, по мотивам которых были созданы фильмы. Смотреть любимые фильмы — удовольствие, а читать книги, на которых они основаны, — приятно вдвойне.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 95 | Добавил: Полынкин