Осень – чудная пора - 31 Октября 2023 - МКУК «Покровская библиотека" Орловской области

Осень – чудная пора

Уж пахнет в воздухе дождём,
Все холоднее с каждым днём.
Деревья свой наряд меняют,
Листочки потихонечку теряют.
Понятно всем, как дважды два –
Пришла осенняя пора.

В погожий осенний день Дросковскую сельскую библиотеку посетили самые юные воспитанники реабилитационного центра «Луч», чтобы послушать и почитать стихи об одном из самых красивых и любимом многими поэтами времени года. В рамках заседания клуба «Почемучки» библиотекарь Шипулина С. А. подготовила поэтический час «Краски осеннего леса». Цель мероприятия: знакомство детей с произведениями русских поэтов об осени. Осень! Разноцветное великолепие родных лесов, задумчивая молчаливость наших степей и полей, стаи перелётных птиц, покидающих родные места – все это приметы осени. Осень - самое лирическое время года! Как хочется, чтобы эта красота была вечной. Осень вызывает желание побродить по лесу, почувствовать его простор. Пожалуй, нет ни одного поэта, который не прославлял бы это замечательное время года. Дети приняли участие в конкурсе «Нарисуй осенние листья», вспомнили приметы осени, которые прозвучали в стихах. Была оформлена книжная выставка «Очей очарованье». Каждое время года прекрасно, загадочно, неповторимо. Но есть пора в году, когда земля надевает самые дорогие наряды. И это время – золотая осень.

Категория: Сельские библиотеки | Просмотров: 104 | Добавил: Полынкин